НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

«Женский диалог» идет на выборы

«Женский диалог» идет на выборы

Председателя партии «Женский диалог» прочат в президенты.

Как сообщает ТАСС, решение о проведении съезда партии 18 декабря озвучила сегодня Елена Семерикова.

"У нас будет съезд 18 декабря, на котором пройдет мое выдвижение", - сообщила Елена Геннадьевна.

Партия насчитывает 47 отделений в субъектах России и рассчитывает на их голоса, а также на поддержку россиян, проживающих за границей, в частности в США.

Елена Геннадьевна в своей президентской программе ставит в приоритет социальные вопросы.   "Мы будем говорить об институте семьи, это основа общества <…> Мы за то, чтобы наши территории осваивались нашими гражданами, чтобы женщины больше рожали детей, чтобы больше давалось земли многодетным семьям, чтобы не было брошенных детей", - отметила лидер партии. Также в предвыборной кампании Семерикова делает акценты на антивоенной и миротворческой миссии России

Партия «Женский диалог» сформирована в 2012 году на базе общественной организации с таким же названием, входившей в первый состав Общественной палаты РФ. Елена Геннадьевна Семерикова служила в рядах ВС РФ, работала экономистом в службе тыла в воинских контингентах в Афганистане и Нагорном Карабахе, была председателем женсоветов в воинских гарнизона. Воспитала троих сыновей.

Союз женских сил связывают с партией «Женский диалог» партнерские отношения, в сентябре этого года совместно было проведено международное мероприятие, целиком посвященное народной дипломатии . Москва в лице женских общественных организаций принимала делегацию сенаторов из Нью Йорка, на которых произвело неизгладимое впечатление гостеприимство и расположение российской стороны в лице представителей искусства, науки и бизнеса. Это не первый опыт международных контактов женских организаций, в начале лета СЖС и «Женский диалог» организовали встречу двух великих культур России и Австрии прямо на Лубянке. В Концертном зале Культурного центра МВД на Большой Лубянке состоялась открытая дискуссия «Россия и Европа - откровенный разговор», посвященная перспективам развития деловых и культурных отношений между двумя странами.

Избирательная кампания, итогом которой станут выборы президента России 18 марта 2018 года, официально начнется в период с 7 по 17 декабря 2017.

Россия-США: Народная дипломатия

Воспоминание о войне. Елена Семерикова

Россия - Австрия: женский диалог



Здоровый свет