НА ФОРУМАХ
65
89
160
1

Директор года по-Башкирски

Директор года по-Башкирски

Ассоциация женщин-предпринимателей Башкирии наградила победительниц конкурса «Женщина - Директор года». На него было подано рекордное количество заявок, а в день вручений наград, Ассоциация отмечала свой четвертьвековой юбилей, так что церемония была знаменательна дважды.

Самой престижной номинацией считается «Корифей бизнеса». Им признали Лилию Мухутдинову, она мать троих детей. Фермерское хозяйство в Абзелиловском районе, которое она возглавляет, славится своим кумысом. День награждения совпал у Лилии с Днем рождения, поэтому и у нее, как и у Ассоциации, выдался двойной праздник. Все присутствующие знали, что Лилия увлекается народными танцами, вот и уговорили, её продемонстрировать мастерство на сцене.

Второй по значимости номинацией является «Меценат года». Эту награду получила Эльмира Хасанова- директор юридической компании «Ваш закон» из Уфы.

Всего же награды вручали по 12 номинациям, среди них «Надежный партнер», «Бизнес-открытие» и другие. Среди победителей – руководители больших трестов и маленьких индивидуальных предприятий. Они строят и проектируют, выращиваю сельскохозяйственную продукцию и перерабатывают ее, учат и развлекают детей, лечат, возглавляют сельские поселения. Их сфера деятельности – разнообразна.

Перед собравшимися выступил ансамбль юных скрипачей. Во время церемонии прошла презентация книги «25 золотых лет». В ней рассказывалось о деятельности республиканской Ассоциации женщин-предпринимателей. В книгу вошли 55 историй о женщинах, ставших руководителями в Башкирии. Очевидно, что когда Ассоциация будет праздновать следующий свой юбилей, жизненные истории некоторых из тех, кого награждали в этом году, войдут в переиздание презентованной книги.

Всего же, как сказала руководитель республиканской Ассоциации Алла Кузьмина, более двухсот женщин в Башкирии, занимающих руководящие посты, стали лауреатами конкурса «Директор года», десятки получили медали, а пять удостоились звания «Заслуженный директор России».

Женщины года 2016

Женщины на страже экономики

Союз Женских Сил на форуме в Риме



Здоровый свет