НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Женщины Югры объединились

Женщины Югры объединились

Ханты-Мансийский Экспертный женский клуб преобразован в региональное отделение «Союза женщин России». Эту инициативу поддержали общественные объединения области. Планируется, что в ее рядах сплотятся деятельные и активные женщины Югры.

На заседании, которое проходило в местном Доме журналистов, Председателем регионального отделения единогласно выбрали активистку из Белоярского Наталью Бобрешову.

Напомним, что общественная организация «Союз женщин России» была создана в 1990 году. На добровольной основе она объединяет женские советы, союзы, действующие в 82 регионах страны. Среди задач: защита прав женщин, укрепление семейных ценностей, повышение статуса женщин в обществе. Возглавляет организацию член Совета Федерации Екатерина Лахова. С ней не так давно югорские активистки имели возможность познакомиться лично. Сенатор приезжала в округ в конце сентября и вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой участвовала и в заседании Женского экспертного клуба.

Самыми острыми проблемами области, в решении которых могли бы применить свои силы женщины, активистки назвали: образование, доступность массового спорта, развитие внутреннего туризма. Но на первое место ставится упадок нравственности, духовная и моральная деградация, пьянство и необходимость восстановления традиционных семейных ценностей.

2018 год в Югре женщины объявили Годом гражданских инициатив. По этому направлению и намереваются действовать. Вступить в региональное отделение организацию могут женщины, которым исполнилось 18 лет, а так же общественные объединения. В середине следующего месяца Наталью Бобрешову уже ждут на всероссийском съезде «Союза женщин России» с подробным рассказом о новом региональном отделении общественной организации.

СЖС представляет

Пресс-конференция руководства НКО - грантоператоров

Нужна федеральная структура, которая будет заниматься семьей и детьми!



Здоровый свет