НА ФОРУМАХ
163
2
99
3
88
2

Когда поют Ангелы

Что делает холодные дни теплее? Доброта и милосердие. В эти выходные Союз Женских Сил посетил благотворительный концерт «Навстречу добру», состоявшийся на сцене Центра культуры и искусства «Меридиан». Профессиональные исполнители пели для творческого коллектива детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы Надежды». Павел Соколов, Даяна Брют, Илья Гуров, Миша Пунтов, Виктория Ланевская, Дана Релли, Доминика, Ксения Деви… По фойе прохаживался огромный плюшевый лев от компании слуховых аппаратов "Фонак": с ним каждый мог сфотографироваться, и, надо заметить, что скучать льву не приходилось!.. Утром выходного дня на юго-востоке столицы всех этих людей могла собрать только любовь. «Я еще не проснулась», - шептала одна из певиц. Впрочем, от обычного концерта этот отличался лишь тем, что слева на сцене стояла сурдпереводчик, ставшая «ушами» маленьких зрителей. Те реагировали бурно: бросали шары в воздух, иногда даже выбегали на сцену. Дети есть дети!

«Ангелы надежды» - уникальный ансамбль детей и молодежи с нарушениями слуха, регулярно выступающий со звездами эстрады. С помощью жестов и пластики ребята передают зрителям содержание песен и эмоции авторов. В 2010 году ансамбль был удостоен звания «Народный коллектив». 
Пассивными слушателями «Ангелы» не остались и в этот раз, по очереди выйдя на сцену с двумя исполнителями – Даной Релли и Павлом Соколовым. «Это мой самый любимый коллектив, - объяснила Дана. – Мои поздравления им с 15-летним юбилеем! Мы работаем вместе уже три года, и я всегда с удовольствием принимаю участие в совместных мероприятиях. Все они – добрые! Недаром их называют «Ангелами». Они сами – ангелы!» Песня Даны так и называлась - «На крыльях ангела». Павел Соколов, известный стране по группе «На-на», исполнил с младшими ребятами, одетыми в белое, хит советских времен «Крылатые качели». «Мы поем эту песню с начала сотрудничества, с 2010 года, - прочувствованно сказала со сцены Елена Орлова, художественный руководитель «Ангелов Надежды». – Те, кто был малышами тогда, уже выросли, новые маленькие пришли…»

Организаторы – общественные деятели Елена Лапышева и Павел Прошкин - вручили ребятам подарки. «Мы дарим детям праздники, сотрудничая с различными общественными организациями, - объяснила Елена. – Сложно ли работать с детьми? Со взрослыми сложнее. А дети – открытые, чистые, заряжают эмоциями». «Мы хотим изменить мир в лучшую сторону. Нужно творить больше добра!» - добавил Павел.
В финале все вместе – ребята, их родители, артисты - собрались для совместной фотографии. «Спасибо, что пригласили! – Мы вас очень любим», - неслось над сценой. Мир спасет милосердие. И любовь!

Мероприятие состоялось при поддержке Центра культуры и искусства «Меридиан» и Благотворительного фонда «Мастерская счастья». 


Российские сурдлимпийцы - сильнейшие на планете

Для кого еще бесплатно споет Басков

Оперные звезды спели для детей



Здоровый свет