НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Лучшие экономисты страны

Лучшие экономисты страны

В Кремлевском Дворце Съездов впервые вручили премию «Экономист года». Ее учредило Вольное экономическое общество. Церемония прошла 11 ноября в День экономиста, который появился в нашем календаре всего два года назад, но история у него давняя. Ведь именно в этот день четверть тысячелетия назад в Российской империи учредили первую организацию, которая должна была упорядочить, систематизировать и активизировать все экономические процессы, проходящие в стране.

«Цели и задачи, которые были определены Обществом несколько столетий назад, актуальны и по сей день, - заметила вице-президент ВЭО России Маргарита Ратникова. - В первую очередь, это экспертная оценка текущей экономической ситуации в стране, поиск возможных путей для модернизации отечественной экономики, а также просветительская и образовательная деятельности».

Как отмечается, премия «Экономист года» позволит отметить заслуженных деятелей профессии и поощрить молодые таланты. Претендовало на нее более 130 кандидатов. Получили лишь четверо.

«Экономистом года» назвали Тамбовского губернатора, доктора экономических наук Александра Никитина. Вольное экономическое общество высоко оценило его работу по созданию в области привлекательной инвестиционной среды. По уровню инвестиций в сельское хозяйство она в тройке лидеров. Только за этот год здесь запустили несколько птицефабрик, картофелехранилище и даже рыболовецкий комплекс под названием «Тамбовских осетр».

23473012_1094342960700351_4240294682720661026_n.jpg

Профессор Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук Марина Абрамова стала лауреатом премии за подготовку учебников и научные публикации о модернизации банковской системы России и развитии единой денежно-кредитной, валютной и бюджетно-налоговой политики.

Гендиректору АО «НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова» Андрею Мисюре премию вручили за большие успехи в обеспечении социально-экономического развития Свердловской области. В этом году предприятие получило заказ на разработку проекта системы управления ракеты-носителя «Союз-5» .

И наконец, «Экономиста года» получил авторский коллектив, подготовивший программу среднесрочного социально-экономического развития России до 2025 года «Стратегия роста». Одним из авторов программы является Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

IMG-20171111-WA0008.jpg

Среди полутора тысяч ведущих российских экономистов, участвовавших в церемонии вручения премии, была и Председатель правления общественной организации Союз Женских Сил Инга Легасова.

Союз Женских Сил поощрил молодых ученых

Как контролировать информацию

Титов против Кудрина



Здоровый свет