НА ФОРУМАХ
67
98
165
1

Папа может

«Папа может, папа может все, что угодно», - поется в детской песенке. А если семья неполная, и отца у ребенка нет?.. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать Федеральный Совет отцов при детском омбудсмене. Почему именно там? Именно уполномоченные лицом к лицу сталкиваются с проблемами, происходящими с несовершеннолетними: так объяснил задумку один из ее авторов - Андрей Коченов. Председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка полагает, что одной из наиболее важных задач, стоящих перед региональными советами, должно стать возрождение института наставничества.

Ведь только личный пример покажет подрастающему поколению, как живет хорошая дружная семья. Что активно заниматься детьми должны и мужчина, и женщина. И что оба родителя при этом могут быть одинаково успешны в карьере и уважаемы на работе. Как сообщает «РГ», активные отцы готовы на общественных началах патронировать детей из неполных семей. Роль папы в семье и обществе необходимо усилить, уверены они. Советы отцов уже работают в разных регионах страны, к примеру, в Иркутске и Хабаровске. Недавно «в клуб» вступили и активные папы из Туле.

Более активное привлечение мужчин к воспитанию детей – тренд последнего времени. Напомним, что в сентябре в «самый женский» из думских комитетов – комитет по вопросам семьи, женщин и детей, наконец, вошел первый мужчина - вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. А в само название комитета планируют добавить слово «отцовство».

Папы хотят отметить

День Отца в России!

Маткапитал для крымских пап-одиночек



Здоровый свет