НА ФОРУМАХ
4
7
132
1

Из Подмосковья с любовью

Из Подмосковья с любовью

КПРФ отправила на Донбасс очередной гуманитарный конвой. Уже 66-й по счету. Но на этот раз он особенный, потому что его приурочили к 100-летию Октябрьской революции.

«Для нас очень важно в год столетия Октября проявить солидарность и на этом направлении, - говорил на митинге перед отправкой конвоя заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. - Одно дело добровольцы, братья сражаются, защищая и наши границы Российской Федерации, другое дело, когда эти наши братья чувствуют заботу, чувствуют внимание и тепло наших сердец».

Щелково, Одинцово, Серпухов, Шатура, Домодедово. Собирали, конвой, как говорится, с миру, вернее с Подмосковья, по нитке. Все партийные организации области приняли в этом участие. Тушенка, макароны, свежие овощи, сгущенное молоко, теплая одежда, книги. Традиционно местом сбора стал подмосковный совхоз имени Ленина. Здесь в понедельник утром всё собранное загрузили в 4-ре 20-тонные фуры, которые отправились в Луганскую и Донецкую области. По дороге к ним присоединятся машины из других регионов России: Тулы, Тамбова, Воронежа, и тогда общий вес конвоя составит 140 тонн.

«Мы считаем, что это не только солидарность, это чувство сплоченности, которое позволяет трудовому народу поддерживать друг друга, когда на Украине распоясался фашизм, нацизм и бандеровщина», - сказал Геннадий Зюганов.   

Союз Женских Сил традиционно поддерживает эту акцию, собирая для гуманитарного груза пищу духовную, то есть книги для библиотек Донбасса. Тоннами их мерить как-то язык не поворачивается. В этих машинах их сотни, а кроме того всевозможные канцелярские товары. Быть может это позволит детям, оказавшимся в зоне военного конфликта, хоть на какое-то время забыть о нем и сделать мир чуть ярче.

1.jpg

Геннадий Зюганов поблагодарил Союз Женских Сил за помощь при подготовке конвоя.

«Я считаю, что русский мир без нашей классики не может развиваться. Сегодня почти 80 миллионов   граждан ушли из русского мира, потому что проводилась политика, при которой невозможно читать ни книги, ни учебники, ни учиться на русском языке. А на Украине принято сейчас законодательство, которое вообще искореняет русский дух и нашу общую культуру, поэтому мы не только благодарим, мы еще раз приглашаем вас и с удовольствием будем принимать такого рода помощь, - сказал лидер КПРФ. - Вместе мы обязательно одолеем ту напасть, которая называется нацизмом, бендеровщиной и фашизмом. Без доброй книги, доброй русской сказки, великолепной советской классики, без нашей истории – нам трудно, поэтому давайте объединим усилия во имя общей победы».

4.jpg   

В конце митинга, Геннадий Зюганов вручил партийные билеты новым членам КПРФ из числа жителей Подмосковья и медали, посвященные 100-летию Октябрьской революции.

А гуманитарный конвой уже через день доберется до Донбасса.


Утро понедельника начинается с конвоя

Помощь уже в пути!

Библиопоезд в Донецк



Здоровый свет