НА ФОРУМАХ
38
54
138
1

Мода с национальным колоритом

Мода с национальным колоритом

Модная одежда с учетом мусульманских традиций и с национальным колоритом. В Московском парке «Зарядье» 20 октября свою новую коллекцию покажет Дом моды Firdaws. В переводе с арабского его название означает: «высочайший из садов в раю». Основала его супруга главы Чечни Медни Кадырова в октябре 2009 году. А уже в 2011 он уже завоевал Гран-при на Московском международном конкурсе модельеров "Кутюрье года.

С прошлого года Модный дом возглавляет старшая дочь Кадыровых Айшат. В начале весны она провела показ своей дебютной коллекции в Грозном, на который приехало множество знаменитостей. Тогда молодой модельер представила боле 30 вечерних платьев из шифона, бархата и шелка, украшенных французскими кружевами и полудрагоценными камнями. Женская одежда – это вообще главная линия Дома моды. В них обязательно присутствуют национальные мотивы, и главная их идея - создать образ модной мусульманки.

На этот раз сообщается, что будет показано 47 платьев из коллекции, которая называется «Горная жемчужина». А само мероприятие будет еще более масштабным, чем в Грозном. На него приглашено 250 гостей. Но на время показа парк будет работать в обычном режиме и никаких ограничений не введут.

Первоначально сообщалось, что демонстрация пройдет на «Парящем мосту», но потом от этой идеи отказались. Будто парящие над Москва-рекой модели, конечно, выглядели бы эффектно, но всё-таки в столице наступила настоящая осень с соответствующей погодой. Прохладно и может пойти дождь. Тогда, чтобы уберечь и гостей и моделей, пришлось бы мост закрывать навесом, а от этого показ явно проиграет в зрелищности. Поэтому было решено, что он пройдет в новом зале медиацентра и очевидно, что, за счет его возможностей, можно будет не только ограничиться одним дефиле, но и создать некую обстановку с визуальным погружением в историю, культуру и традиции Чечни. Отметим, что это будет первый подобный показ в медиацентре.

Круизная коллекция Chanel - 2017

Дикий Запад ждет: невероятная круизная коллекция Dior 2018

Праздничное шоу от Валентина Юдашкина - подарок женщинам на 8 Марта!




Здоровый свет