НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Прекрасное далеко

Прекрасное далеко

  Какой будет страна в будущем - решило выяснить Молодежное направление Общероссийского народного фронта и объявило о старте конкурса. Участвовать в нем могут все желающие в возрасте до 35 лет. Подобные конкурсы проводятся довольно часто, главным образом в литературе. На них обычно выясняется, что молодежь грядущее видит в крайне пессимистическом свете: нехватка воды и территорий, а то и вовсе рисует в своих фантазиях мир после разрушительной эпидемии или какой-то иной катастрофы. Причиной тому популярные книжные сериалы, написанные в жанре «постапокалиптика».

   Жить в таком мире не хочется, а от осознания того, что мир когда-нибудь будет выглядеть именно так, у молодых людей появляется депрессия и прочие недуги психиатрического характера. Очевидно, что в сознании подрастающего поколения надо формировать более позитивные образы. Этому могут служить литературные и художественные конкурсы, телевизионные передачи и многое другое.

   «Формирование положительного образа будущего» вполне достойно стать общегосударственной задачей, при условии, конечно, что оно будет делать все возможное, чтобы такое светлое будущее наступило.

   Такой глобальной цели ОНФ перед собой не ставит и не уточняется, что в работах будущее обязательно должно быть представлено в положительном свете. Сообщается лишь, что конкурс пройдет по двум номинациям: «эссе» и «креатив».

   В эссе надо будет попытаться описать, какие на взгляд автора, через 15-20 лет будут общественные и государственные институты, и как они будут функционировать. А в «креативе» - описать общественные явления будущего. Принимаются: рассказы, рисунки, видеоролики и прочее, что могло бы отразить идею автора.

   Подобные исследования становятся все более популярными. Их заказывают даже крупные компании, чтобы разрабатывать стратегию на годы вперед.

   Голосование на этом конкурсе очень демократичное. Первый его этап пройдет на сайте. На втором - работы оценит жюри. Победителей объявят до 1 декабря. Они получат ценные подарки и примут участие в итоговом Форуме.

Фантастика на Новом Арбате

Доклад на заседании ОПРФ: Современное развитие мира в парадигме вызовов, опасностей и угроз

У киборгов появятся права и юридический статус?




Здоровый свет