НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Руки прочь от наших выборов

Руки прочь от наших выборов

  Совет Федерации получил сведения, что США и ряд других государств вмешивались в региональные выборы, которые прошли практически по всей стране 10 сентября. Как сообщил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, средства переводились на счета фондов, занимающихся выборами, а потом эти деньги шли на рекламную компанию и поддержку конкретных кандидатов, претендовавших на разные должности, вплоть до главы региона. Наибольшую активность в этом процессе проявили США.

   Кто бы сомневался? Ведь всем известна поговорка, что «громче всех «держи вора» кричит сам вор», и когда американские русофобы постоянно твердят, будто у них заело пластинку, что Россия вмешивалась в выборы президента США, тут, как говорится, и к доктору ходить не надо, потому что диагноз и так ясен.

   Можно напомнить американцам, какую роль они играли на выборах президента России в 1996, причем, действовали открыто, не таясь, вкачивая деньги через системы различных грантов, а то и вовсе раздавая наличность нужным людям. Они, как обычно, прикрываясь лозунгом «установления демократии», решали свои внешнеполитические задачи, а на всё остальное им было наплевать. Им было нужно продолжение реформ, которые в конечно итоге превратили бы Россию исключительно в сырьевой придаток.

   И вот после этого они еще смеют в чем-то обвинять Россию. Неймётся американским «ястребам».

   Появляется информация, что в США создан специальный комитет, в задачу которого входит «влияние США на выборы президента России». Это влияние планируется осуществлять за счет манипулирования СМИ, дезинформации и раскрутки своих людей.

   Впрочем, на выборы 10 сентября такое иностранное вмешательство не повлияло, везде победила «Единая Россия». Тем не менее, это не означает, что на такую подрывную деятельность не надо обращать внимания. Ведь деятельность «иностранных агентов» влияния будет продолжаться. Этой теме уже на первом заседании Совета Федерации в осенней сессии заострила внимание председатель палаты Валентина Матвиенко.

   «Существует угроза вмешательства в российскую внутреннюю политику, — заявила спикер Совета Федерации. — Попытки воздействовать на ситуацию в нашей стране, расшатать ее, будут продолжаться. И скорее всего — особенно активно в период кампании по выборам главы российского государства».

   Валентина Матвиенко призвала коллег «быть начеку» и напомнила, что есть все необходимые законодательные и правовые инструменты для борьбы с такими угрозами. Однако комиссия по защите госсуверенитета настаивает на совершенствовании законодательства и предлагает: запретить кандидатам на выборах иметь доверенных лиц с двойным гражданством и разрешить Министерству юстиции проверять СМИ, агитирующих за определенных кандидатов на выборах, на предмет иностранного финансирования.

Накануне осенней сессии

Попытка удавить Россию

Победа Трампа - это бунт обывателей против Системы



Здоровый свет