НА ФОРУМАХ
45
74
155
1

Для кого еще бесплатно споет Басков

Для кого еще бесплатно споет Басков

Все великое начинается с малого, и порой невозможно предсказать, в какое грандиозное дело может вылиться незначительный поступок. В Оренбуржье возведение реабилитационного центра, рассчитанного на 40 семей, началось с «подкола» в социальной сети.
Об этом Союзу Женских Сил сообщило RIA56 – Оренбург.
Пару месяцев назад Анна Межова, руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь», отреагировала на  «золотое бракосочетание» дочери судьи из Краснодара сообщением в Фейсбуке«Прочитала в интернете, что Басков и Меладзе выступают бесплатно на мероприятиях иногда, например, на свадьбе обычного судьи из Краснодарского края. Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем». Анна отправила музыкантам приглашения выступить на мероприятии фонда бесплатно.

А звезды – возьми да отзовись. Вскоре с фондом связался директор «звездного» исполнителя Валерия Меладзе Сергей Луппов и дал слово помочь, когда исполнитель окажется в регионе. Коллега Валерия, Николай Басков отозвался лично, написав  в своем Инстаграме, что выступит с удовольствием. Концертное шоу Баскова под названием «Игра» состоится в Оренбурге 19 октября; часть денег, вырученных от продажи билетов, и всё полученное от распространения именной продукции - дисков, буклетов, книг с автографом Баскова – отправится в «Сохраняя жизнь».

Именно из этих денег будет сделан первый взнос на строительство центра реабилитации. Сбор денег на это благое дело открыт и на официальном сайте благотворительного фонда. Надеются в «Сохраняя жизнь» и на поддержку правительства Оренбуржья – предварительные переговоры уже прошли успешно.

Программа реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения под названием «Вернуть детство», реализуется в фонде уже четвертый год. Справиться с пережитым ребятам помогают психологи и арт-терапевты. Строительство центра — следующий этап развития проекта, необходимость которого давно назрела. Реабилитационный центр позволит Оренбуржью принимать в гостях травмированных детей со всей страны. Там же будет проходить обучение специалистов, которые смогут помочь несовершеннолетним и их семьям.  

Участок под строительство в Соль-Илецком районе Оренбургской области куплен за деньги спонсора, пожелавшим остаться неизвестным. Расположен он в степи, неподалеку от леса. Путь впереди немалый: до начала строительства, к примеру, необходимо провести земельные работы. Проектные работы, которые обойдутся в сумму около 300 тысяч рублей, в фонде надеются завершить за зиму. А весной можно будет приступить непосредственно к стройке.

Кроме детей реабилитационный центр также ждет их приемных мам и пап. Проводить реабилитацию без родителей особого смысла нет: начавшись в центре, процесс должен продолжиться внутри семьи. Такой формат уже используется в фонде, но в новом центре на занятия можно будет выделить в два раза больше времени, чем сейчас, - не пять дней, а десять. «В том, что все получится, и центр мы обязательно построим, я просто уверена», - оптимистично говорит Анна Межова.    


СЖС вдохновляет
Насилие – признак беспомощности
Оперные звезды спели для детей



Здоровый свет