НА ФОРУМАХ
67
96
163
1

Страсти на пустом месте

Страсти на пустом месте

Мы еще в начале года писали о том, что участие женщины в президентских выборах явно пошло бы им на пользу, и вот «Ведомости» со ссылкой на источник в администрации президента публикуют материал о том, что там действительно рассматривается такая вероятность.

 В  списках кандидатов пока, якобы,  5-7 женщин, причем три из них представляют «Справедливую Россию» - это Наталья Великая, Ирина Волынец и Ирина Петеляева. Комментируя эту информацию, кто-то из них сообщил, что с ней ни о чем таком никто не разговаривал, кто-то сказал, что разговоры были, но не было официального предложения.

Учитывая, что источники из администрации президента анонимные, информация эта, возможно, не имеет под собой никакой основы. Но прецедент создан, и вот уже политологи начинают гадать - кого еще можно включить в этот список. Упоминается  Ксения Собчак, причем даже ее позиционируют идеальной кандидатурой, потому что она «умная, яркая и интересная» и так далее. Забавно, что ссылаются на «источник близкий к администрации президента». Но насколько «близок» этот источник? Может, он всего лишь близко проходил от здания администрации и на этом его близость к ней заканчивается? Так что он никак не может служить надежным источником информации, а подобные сообщения не больше, чем пиар. В этом Ксения Собчак сильна, а в остальных  областях ее достижения  сомнительны. 

Участие женщины в президентской кампании должно повысить к ней интерес со стороны избирателя, придать динамику, увеличить явку в День голосования. Но разве Ксения Собчак способная это сделать? Скорее ее кандидатура вызовет у многих избирателей лишь раздражение, а ведь эффект должен быть противоположным. Сама Ксения Собчак слухи прокомментировала, намекнув, что никуда пока не идет, но опять же внимание к ней привлечено, ее имя вновь на слуху, хоть и на пустом месте, событие обсуждают, а значит главное достигнуто.

Приводились и более реальные кандидаты: Елена Мизулина и Наталья Поклонская, но последняя назвала такую идею ерундой. Да и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не думали об участии в президентской компании женщины-кандидата.

Однако до выборов еще довольно далеко, а идея участия в них женщины-кандидата видится очень перспективной, но пока это страсти на пустом месте. 


Женщин в кандидаты

Женщину в кандидаты



Здоровый свет