НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Мамы с батарейкой внутри

Мамы с батарейкой внутри

«Модная мамочка» - это не только фильм с Кейт Хадсон, но и название ежегодной всероссийской премии. Итоги конкурса Fashion Mama во второй раз были подведены в Москве. До того он проводился в регионах – в Санкт-Петербурге, на Урале... Всего по счету он девятый.

По официальной версии это чествование «выдающихся женщин России, достигших невероятных высот в карьере, будучи лучшими мамами своим детям». Учитывая, что имена большинства победительниц широким массам ничего не скажут, в реальности это, скорее, конкурс красоты среди замужних женщин, успешно совмещающих семью и карьеру. Если добавить, что организаторы у Fashion Mama те же, что и у конкурсов красоты «Миссис Россия Мира» и «Миссис Европа», ничего удивительного, что все номинантки являлись высокими, стройными и очень эффектными.
Женщины были одеты в вечерние платья, а мужчины – как придется: были замечены и гости в шортах и футболках. По залу бегали нарядные дошкольники, дерясь «мечами» из воздушных шаров. Где мамы, там и дети!..

Награды вручались в десяти категориях: искусство, политика, PR и реклама, СМИ, бизнес, музыка, модельный бизнес, медицина, спорт, благотворительность. Их получили: Алена Моругина, Вероника Ведерникова, Евгения Веселовская, Лилия Манаева, Ирина Пашкова, Елена Скорнякова, Елена Вербицкая, Кристина Арабина, Мария Дерябина, Анна Шпикельман, Юлия Борисова, Снежана Баранова, Алена Парфенова, Зинаида Каплина, Яна Соловьева, Наталья Шабатько, Ирина Пашкова, Виктория Сафронова и другие.
Сверкая стразами на платьях и камнями в диадемах победительницы поднимались на сцену, говорили слова благодарности. Некоторые пели и читали стихи (например, «Я не мужик, не баба, определиться б надо»).

Вели церемонию Валентин Форостяный, экс-солист группы "Икс-Миссия", и заслуженная артистка Украины Надежда Лысенко, мама троих детей с модельной внешностью. «Я очень активный человек, видите, даже в платье у меня батарейка? – объяснила секрет своей стройности певица. – Постоянно в движении, нет даже времени, чтобы поесть!»
Пели и ведущие («Я даже когда малину закрываю в банки, пою», - заметила Надежда), и приглашенные звезды. Изначально в списке участников были заявлены Юлия Началова, Рита Дакота, Влад Соколовский, Родион Газманов, но вместо них выступили финалист шоу «Голос 5» Влади Блайберг, Сара Окс, Наталья Асмолова из нынешнего состава «Блестящих» и Антон Зацепин из «Фабрики звезд» (помните хит «Ниже ростом только Губин»?). Он честно отработал за всех, кто не приехал. «Давал звезду», танцевал, строил рожицы в камеру, без устали делая селфи с участницами, некоторым из которых был едва выше плеча, и кричал: «Мамули, берите мужей - и на танцпол!»

«У меня самого мама была образцово-показательной. Я всех сравниваю с ней», - одобрил он стиль жизни победительниц.
Из тех, чье появление значилось в приглашениях, появились лишь Ксения Новикова из звездного состава «Блестящих» (из девочки Ксюши она превратившаяся в видную даму), и Алена Моругина, в одиночку представившая группу «Балаган Лимитед». Алена тоже спела. Ксения – нет (должен же хоть кто-то не петь?). «Спасибо за премию, - сказала Алена, недавно ставшая мамой во второй раз и спешившая кормить малышку. – Не секрет, что мама – это особый труд, 24 часа в сутки без праздников и выходных».
К сожалению, не приехала и многодетная мать из Чувашии Мария Падиарова. Тринадцать детей в 36 лет! И еще хватает времени на то, чтобы заниматься общественной деятельностью и учиться на филфаке. Союзу Женских Сил было бы интересно с ней познакомиться!

«Мы так же активны, так же социальны, как другие. Я счастлива, что мои дети всегда со мной. Вы – самые лучше!» 

«Когда женщина становится мамой, она становится вдвойне сильней. Дом – это центр мира для женщины, но границы мира – гораздо шире!», - взволнованно говорили участницы.
Закончилось все показом мод, тортом, украшенным фруктами и бенгальскими огнями, и фотосессией в полутьме зала. Время приближалось к полуночи, и всем – и золушкам, и принцессам – давно пора было по домам… 

Фото - Наталья Федина / ИА СЖС


День Любви, Семьи и музыки

Сначала мы с Лолитой танцевали, а потом стали злобными террористами

Ярилов зной взорвал Борки



Здоровый свет