НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

С Третьяковкой лучше дружить

С Третьяковкой лучше дружить

Любители искусства знают: ситуации, когда ради покупки билетов в Третьяковку приходится поднапрячься, не так редки. Многочасовые очереди, сбои онлайн-продаж из-за чрезмерного количества желающих приобщиться к прекрасному, бесконечное обновление сайта в попытке «поймать» билетик на модную выставку… Известны случаи, когда из-за возникшей в очереди давки люди падали на землю. Все эти мучения в прошлом.

Отныне можно забегать в Государственную Третьяковскую галерею (ГТГ) без билета и очереди – хоть на постоянную экспозицию, хоть на временную выставку (именно они обычно и вызывают ажиотаж). Захотел – зашел. Для того, чтобы на целый год забыть о предварительном планировании встреч с прекрасным, требуется приобрести карту «Друг Третьяковки», выпущенную музеем в рамках программы лояльности.

Персональная (во избежание спекуляций!) карта оформляется на 365 дней и действует в трех зданиях Третьяковской галереи: в Лаврушинском переулке, в Новой Третьяковке и в Инженерном корпусе. Начальник отдела развития Третьяковской галереи Ольга Драничкина сообщила ТАСС, что программа лояльности поделена на четыре уровня, у каждого из которых – свои условия.
Самые недорогие варианты карты рассчитаны на молодежь до 26 лет или граждан старше 60-ти. Стоят они всего две тысячи рублей (не пропустите!). Персональная карта для посетителя 27-59 лет оценена в 6 тысяч. Семейный абонемент на двух взрослых и троих несовершеннолетних детей потянет на относительно бюджетные 10 тысяч рублей. А за сто тысяч можно будет ходить в Третьяковку, как на работу, прихватив троих друзей, и бонусом получать приглашения на лекции и вернисажи.
По внешнему виду карты не отличаются: на каждом из них изображена работа Наталии Гончаровой «Феникс».

Также по карте можно приходить в самый известный столичный музей в то время, когда для остальных он не работает, например, в выходной понедельник или по утрам. В Инженерном корпусе для обладателей новехонькой сине-оранжевой карты даже сделали специальный вход со стороны Малого Толмачевского переулка, открыв ворота во внутренний двор, простоявшие запертыми более двадцати лет. Начиная с июля, сотня человек уже опробовала возможности карты в тестовом режиме и успела высказать свои пожелания. 

Кстати, это еще не все возможности программы: кроме всего вышеперечисленного, ее участников ждет бесплатное посещения событий проекта «Четверги допоздна на Крымском Валу», первоочередная покупка билетов и абонементов, скидка на экскурсии и товары в магазине при музее.

Для начала карты будут продаваться без ограничений, а как дело пойдет дальше, будет видно. Чтобы стать участником программы или получить консультацию, нужно подойти к стойке «Друг музея», расположенной в Малом Толмачевском переулке, или же в любом здании Третьяковки. Планируется и запуск оплаты онлайн с последующей доставкой карты курьером. 


a7492464-683d-4add-8bc0-578224e89c30.jpg


Абстрактное искусство Василия Кандинского

Мужики и бабы в Третьяковке

Туристическая карта Москвы и Петербурга



Здоровый свет