НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Обнажили проблему

Обнажили проблему

Пока общество – уже который год подряд! - спорит, допустимо ли появление «обнаженки» в рекламе, та продолжает активно использоваться. В том числе - и в рекламе социальной.

Она не обещает «райского блаженства» в случае покупки определенных товаров, зато привлекает внимание к важным проблемам, надолго запоминается и в результате заставляет людей меняться. Можно вспомнить множество акций: боди-арт кампанию против рака молочной железы («Те ли проблемы вас беспокоят?»), «социалку» бразильского общества педиатров, на которой у кормящих мам - гамбургеры вместо грудей («Твой ребенок ест то же, что и ты»), «зеленую» рекламу организации PETA, защищающей животных («Лучше я буду ходить голой, чем в мехах») … В отечественном проекте, посвященном внедрению первой в мире вакцины от рака «Защити то, что тебе дорого», снялось множество российских звезд, причинные места которых были прикрыты лишь буквами Т. И вот - свежие примеры.
На этой неделе активисты из множества стран мира прибыли в испанский город Памплона, знаменитый своим фестивалем с уличными забегами быков – зрелищем не только завораживающим, но и варварски-жестоким. На тела, обнаженные по пояс и испачканные имитацией крови, лозунги на их животах и рога на головах невозможно было не обратить внимания. И – не задуматься, действительно ли нельзя обойтись без насилия. Причем, страдают не только быки: тысячи людей, недооценивших скорость и силу животных, бегущих по улицам, ежегодно получают во время подобных забегов травмы. Случаются и смерти.

Организаторами акции стали природоохранительные организации AnimaNaturalis и PETA.

Цель другого свежего обнажения не так благородна, но тоже преследует благую цель - пропаганду здорового образа жизни. В съемках для одного из американских журналов приняли участие шесть участниц женской сборной США по хоккею с шайбой - Кейси Беллами, Алекс Ригсби, Брайанна Декер, Меган Дагган, Джослин Ламуре-Дэвидсон и Моника Ламуре-Морандо. «Великолепная пятерка и вратарь». Сборная уже восемь раз становилась чемпионом мира и занимает сейчас второе место в мировом рейтинге.

Хотя девушки полностью обнажены (конечно, если не считать коньков!) снимки не назовешь сексуальными. Крепкие мускулистые тела спортсменок, скорее, напоминают о том, как важно хорошо питаться, много двигаться и соблюдать режим дня.
И действительно, не стоит забывать об этом!


Эффективность социальной рекламы в России

Самые красивые спортсмены Олимпиады!

Неугодные видения Босха



Здоровый свет