НА ФОРУМАХ
101
1
109
2
724
3

Исполнилось 14? Пора делать деньги!

Исполнилось 14? Пора делать деньги!

Современный человек готов стать индивидуальным предпринимателем уже в 14 лет, считают во фракции ЛДПР. И не просто считают, а подготовили соответствующий законопроект, который в самое ближайшее время собираются внести в Думу. Об этом сообщил Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Разумеется, к предпринимательской деятельности зачастую склонны дети и более младшего возраста. Но к четырнадцати годам у человека кроме желания заработать появляется еще и осознанность, без которой продолжительное ведение бизнеса невозможно.

Не остались забыты депутатом и самозанятые граждане, работающие сами на себя, – в том числе и юные. От «индивидуалов» они отличаются тем, что могут осуществлять работу по патенту, не имеют права нанимать персонал, но зато не обязаны предоставлять налоговую отчетность и пользоваться контрольно-кассовой техникой.

Нилов сообщил, что второй из подготовленных законопроектов, который тоже вскоре будет внесен в Госдуму, определит статус «самозанятых». К тому же, будет названа нижняя возрастная граница для подобного рода специалистов: это 16 лет. Причем, в ЛДПР считают, что и ее неплохо бы снизить до 14-ти. Нилов напомнил, что сегодня трудовой кодекс уже позволяет трудоустраиваться ребятам, достигшим этого возраста. Так какая разница, станет несовершеннолетний работать на «дядю» или на себя лично?

Главное, чтобы труд этот не мешал учебе и здоровью подростка, подчеркивает замруководителя фракции либерал-демократов. И с этим сложно не согласиться.
Зарабатывать деньги с юных лет – это хорошо. Но думать о будущем - важнее.


Официально с ранних лет

Пятнадцатилетние мало читают, зато грамотны финансово

Новый трудовой статус - самозанятость



Здоровый свет