НА ФОРУМАХ
146
2
175
2
187
1

СЖС вдохновляет

Союз Женских Сил помогает становиться людям лучше. Мы знаем: даже тот, кто оступился, нуждается в поддержке. И не в последнюю очередь - психологической. В холодном марте СЖС привез в московское СИЗО №6 фолк-рок-группу «Ярилов зной», чтобы немного согреть девушек и женщин, переживающих сложное время своей жизни. Поздравить их с 8 марта, вручить цветы, подарить песню.

«Ярилов зной» уже не первый год сотрудничает с СЖС. Лауреат «Суворовской премии» и финалист телепроектов «Фактор А», «Новая звезда» с удовольствием участвует в проектах, на которые мы приглашаем группу. Фестиваль «Родные песни», благотворительный Анти-девичник, фестиваль «Душа России» в Борках… Каждое выступление неизменно имеет успех, и концерт в СИЗО не стал исключением. Девушки реагировали восторженно и бурно, аплодисменты долго не смолкали.

Особенно нам запомнились две подруги, взволнованно говорившие, сжимая тюльпаны: «Настолько это было здорово!.. Спасибо за то, что вы сделали такое добро. Я счастлива!», «Через два месяца я освобождаюсь! Ребята, я вас обязательно найду и приду на ваш концерт!»

Обычные слова вежливости? Отнюдь!

Спустя три месяца после концерта художественному руководителю и вокалисту «Ярилова зноя» Александру Щербакову пришло письмо от одной из них.

«Александр, у меня, к сожалению, с вами фотографии так и не вышло (не было времени, нас на тот момент уже увели), но суть не в этом. Вы конечно меня не можете помнить, но зато ваше выступление помню я, и хочу сказать большое спасибо за тот ваш концерт!)) На этих фотографиях я выгляжу не ахтецки, но всё равно их не стыжусь. Вы и ваш коллектив по-настоящему совершили, небольшой, но подвиг, посетив такое мрачное заведение. И вы знаете как потом девчонки вас вспоминали?)) А я пообещала Светлане (она на фото рядом) освободиться и найти вас, чтобы написать ОГРОМНОЕ спасибо))

Я уже дома, страшные дни позади, даже не верится, что я покинула этот "ад на земле", и вы с вашим коллективом вдохновляете меня. Подписалась на вашу группу, слушаю ваши песни и улыбаюсь)) извините, если написала, что-то не так, просто волнуюсь)» - написала девушка по имени Анастасия.

Мы рады за Настю и поздравляем ее с новой жизнью, наполненной простыми, но такими важными вещами - работой, домашним бытом, неспешными прогулками по жарким летним улицам, улыбками прохожих. И больше не нужно ждать праздника, чтобы держаться за воспоминания о нем как за якорь, а можно устроить его самой – взять и сходить на концерт «Ярилова зноя», например.

Наши акции помогают людям взглянуть на мир по-новому – чуть внимательнее, чуть серьезнее, чуть веселей, а значит, СЖС работает не зря.


 Женщины везде женщины

Ярилов зной взорвал Борки

Немного нескучной статистики




Здоровый свет