НА ФОРУМАХ
65
90
160
1

Пушкин. Дайте двух!

Пушкин. Дайте двух!

«Творческая мастерская СЖС» - проект, позволяющий людям искусства встречаться со своими читателями, зрителями, слушателями. Сразу две из трех июньских литературных встреч были посвящены лирике Пушкина.

Солнца русской поэзии много быть не может, и мы решили дать нашим читателям возможность услышать бессмертные строки поэта сразу в двух вариантах. В разных  исполнениях и – на разных площадках. Сперва - в библиотеке им. Трифонова на Лесной, потом - в букмаркете на Новом Арбате.  

Выпускник "факультета музыкального театра" РАТИ (ныне ГИТИС) Николай Ялшенков прочел зрителям три первые части «Евгения Онегина». Остро, чувственно, проникновенно!

Николай – посещал группу народного артиста СССР, режиссера Бориса Покровского. Поставив себе целью выучить «Онегина» наизусть, он несколько месяцев посвятил изучению всех нюансов этого поистине бездонного романа.  Работа еще не закончена:  это долгосрочный проект!

Актрисы драматического театра «Большая Медведица» Валерия Приходченко, Людмила Бажина, Ирина Обидина, Юлия Казакова и Ирина Подгорная вышли к публике с «любимым из классика». «Телега жизни», «Мы любим тех, кто нас не любит», «Сцена из Фауста», второй монолог Татьяны, «Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была»… Чувствовалось, что каждый текс не просто прочитан артистками, а «прожит». Стихи звучали с импровизированной сцены библиотеки как откровение.

Встречи завершились кофе и беседами в кафе на Новом Арбате. Говорили о настоящем драматического театра, о возникающих сложностях, путях разрешения и предстоящих гастролях театра «Большая Медведица». Остается пожелать, чтобы прошли они удачно!

Чтобы успех – как у Пушкина («Театр уж полон; ложи блещут; партер и кресла — все кипит»), а душевность – как на творческих встречах СЖС.

Фантастика на Новом Арбате
Мастерская счастья на Новом Арбате
Литературные выходные Союза Женских Сил



Здоровый свет