НА ФОРУМАХ
134
2
90
3
82
2

Ярилов зной взорвал Борки

Ярилов зной взорвал Борки

Уже в восьмой раз любители народной песни съехались в Зубцовский район Тверской области на фестиваль «Душа России». Принял в нем участие и Союз Женских Сил.

Коллективы из Москвы, Волоколамска, Истры, Твери и окрестных деревень собрались в Доме культуры городского поселения Борки. В этих краях провела на даче последние годы жизни известная исполнительница русских песен Людмила Зыкина. И фестиваль – дань памяти великой певице, признание ей в любви.

Сказать, что небольшой по столичным меркам Дом культуры не вместил всех желающих – ничего не сказать. Люди пели на площади перед Дворцом! Кто-то репетировал перед выступлением, а кто-то просто подпевал знакомым мотивам. И это понятно: зал просто физически не мог вместить всех желающих. Ведь в программе был заявлен 61 коллектив, а в основном на фестивале выступали хоры. А еще были зрители! Те, кто не поместился внутри концертного зала, стояли плотной стеной в фойе. Они слушали выступления через открытые двери, хлопали и кричали «браво»!  

 Союз Женских Сил на этом празднике песни представлял Александр Щербаков, художественный руководитель и вокалист фолк-группы «Ярилов зной» - лауреата «Суворовской премии», финалиста телепроектов «Фактор А» и «Новая звезда».

«Выступление Александра стало гвоздем программы, говорю об этом без ложной скромности, - рассказал Михаил Кузьмин, директор по связям с общественностью СЖС, - Природная сила голоса, многолетняя работа в хоре имени Пятницкого сделали свое дело. Его выход организаторы согласовали отдельно, дважды переносили, чтобы попасть на пик массовости». И красивая песня – состоялась!»
Александр исполнил две композиции, и после каждой крики «бис» доносились не только из зала, но и с улицы. Солиста долго не отпускали аплодисментами, а другие участники фестиваля без всякой творческой ревности поздравляли за кулисами с успешным выступлением.

Столь теплый прием, улыбки и искрящиеся глаза людей, любящих и умеющих по достоинству оценить настоящую русскую песню дорогого стоят. Так что не только зрители остались благодарны конкурсантам, но и конкурсанты – зрителям и, конечно, организаторам.
До встречи через год на девятом межпоселковом фестивале «Душа России»!    

Фото Давида Меладзе 


Народный голос

«Душа России» в честь Людмилы Зыкиной

Женщины везде женщины



Здоровый свет