НА ФОРУМАХ
92
2
90
3
81
2

Инициативы Общественной палаты

Инициативы Общественной палаты

Сразу с несколькими инициативами выступили члены Общественной палаты России.

Так Сергей Кашников направил в Минобрнауки обращение, в котором просит ввести во всех школах России уроки плавания. Он поясняет такую просьбу тем, что в стране возрождаются сдачи нормативов ГТО, где плавание введено, как один из видов спорта, однако уже сейчас ясно, что многие дети в возрасте до 9 лет «не имеют необходимых навыков держаться на воде»

Помимо этого Сергей Калашников напомнил о тех несчастных случаях с детьми, которые происходили на воде в последние годы, такие как крушение теплохода «Булгария» и гибель подростков в карельском лагере "Парк-отель "Сямозеро». 

"На основании вышеизложенного полагаем, что в настоящее время необходимо осуществить ряд мероприятий, направленных на обучение населения навыкам умения держаться на воде: усовершенствовать имеющиеся поурочные программы обучения плаванию в общеобразовательных учреждениях: обратиться в правительство РФ с просьбой строительства бассейнов во всех строящихся общеобразовательных учреждениях", - сообщается в обращении Сергея Кашникова в Минобрнауки.

А тем временем,  член Общественной палаты Елена Сутормина предлагает распространить скидки в поездах на купейные вагоны для детей. Она отмечает, что сейчас подобные скидки делаются лишь на поездки в плацкартах и общих вагонах. Предоставляются они детям в возрасте от 10 до 17 лет,  составляет скидка 50%. Надо отметить, что подобные скидки прежде действовали лишь во время учебного года и лишь в прошлом году их распространили и на летний период, то есть теперь они действуют в течении всего календарного года. За это время ими воспользовались  два с половиной миллиона детей. 


Приглашаем на общественные слушания в Общественной палате Российской Федерации. Вопрос давно назрел

Общественная палата поддержит женщин-предпринимателей

Остановить необоснованный рост цен



Здоровый свет