НА ФОРУМАХ
40
87
2
671
3

Импульс добра

Более 200 проектов из 56 регионов были представлены на суд жюри премии «Импульс добра». Она присуждается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Наибольшую активность демонстрировали соискатели из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, республики Башкортостан.

«Социальное предпринимательство в самом начале пути.  И поэтому тем ценнее проведение такого рода конкурсов, таких встреч, таких процедур. И я думаю, что если мы сейчас примем соответствующий закон о статусе социальных предпринимателей, то мы очень сильно сможем мотивировать регионы к тому, чтобы развивать процесс по поддержке социального предпринимательства. Ну и поддержим тех, у кого есть проекты», - сказала вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Победители определялись в семи номинациях.

В номинации «За личный вклад» победили Надежда Бабенкова и Леонид Сказочкин, основавшие компанию, которая реализует проекты ранней профориентации детей и подростков.

Среди региональных программ награду получила Архангельская область. Там удалось спасти небольшую деревню Орлова, которая практически перестала существовать, но новую жизнь в нее вдохнула региональная программа, благодаря которой деревню включили в туристические маршруты.

Заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова стала лауреатом в номинации «За лидерство в продвижении социального предпринимательства". Этими вопросами она занимается  много лет.

Так же премией был отмечен Российский экономический университет им В.Г. Плеханова зато, что первым в России предложил  программу обучения для социальных предпринимателей. 

Социального в предпринимательстве будет больше

Сделано мамой, сделано в России!

Социально - значимый проект "Где родился, там пригодился"




Здоровый свет