НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Блоггеры научат молодежь Родину любить

Блоггеры научат молодежь Родину любить

n_582c64956b389.jpg

Антикоррупционная акция, волной прошедшая по российским городам 26 марта, привлекла-таки внимание властей. Правда, реакция на нее оказалась не совсем той, которую добивались участники протестного движения. Минобрнауки выразило намерение заняться патриотическим воспитанием молодежи в социальных сетях, передают «Известия». На данный момент ведомство владеет умами около 300 тысяч подписчиков, суммарно на всех своих площадках в соцсетях. На разработку стратегии патриотического воспитания объявлен конкурс с начальной ценой контракта в восемь млн рублей. Подрядчик будет определен в конце апреля. Надо сказать, что задачи перед исполнителем будут стоять серьезные: разработать концепцию присутствия Минобрнауки в самых крупных социальных сетях, а также в мессенджере Telegram, заручиться поддержкой популярных блоггеров и поднять, тем самым, показатель подписчиков ведомства на 25 процентов.

Профессионалы digital-рынка уже прокомментировали «Известиям» эту новость: все они сошлись во мнении, что бюджет кампании очень небольшой и крупные блоггеры не согласятся работать, даже по запросу министерства, за «спасибо», а вот не очень раскрученные персоны смогут взяться за эту работу, правда, выхлоп от этого будет совсем небольшой.

Высказать свое мнение поспешили и обычные пользователи. «Какая беспомощность в этом во всем», - сокрушается Светлана Тихонова в комментариях к новости на сайте ria.ru. А Антон Комин там же советует власти: «Блоггеры помогут воспитывать патриотизм у российской молодёжи распространяя контент о коррупции... Один такой блоггер уже есть, выдайте ему восемь миллионов рублей».

К чему приведет подобная инициатива неизвестно, но если взять во внимание то, с какой скоростью сейчас развиваются события на общественно-политической арене России, плоды эксперимента с молодежью мы пожнем уже очень скоро.



Здоровый свет