НА ФОРУМАХ
55
76
156
1

Фестиваль «Весна»

Фестиваль «Весна»

111.jpg


В прошедшую субботу, 18 марта Союз Женских Сил принял участие в красочном фестивале «Весна» на Университетской площади. Фестиваль был посвящен трехлетней годовщине присоединения Крыма к России. Организаторами мероприятия выступили московские студенческие организации и правительство Москвы.

150 тысяч человек собрались в этот день перед зданием главного Университета страны. Было немного ветрено и пасмурно, однако погодные условия никак не отразились на настроении москвичей и гостей столицы. Праздничная программа включала в себя мастер-классы, конкурсы, спортивные гонки ГТО и показательные выступления. Всего было надуто и роздано 40 000 шаров. Вечером самые стойкие, активные и терпеливые посетители Фестиваля были вознаграждены праздничным концертом и фейерверком. Вместе со своими любимыми артистами – Валерией, «Любэ», Денисом Майдановым и др. – гости праздника напевали мотивы известных песен. Большое впечатление на всех присутствующих произвел музыкальный флешмоб, когда несколько сотен голосов в унисон исполнили гимн России.

Праздничные мероприятия, посвященные вхождению Крыма в состав Российской Федерации, прошли в этот день по всей стране. Люди выходили на главные улицы своих городов, приветствовали друг друга, носили плакаты и транспаранты «Крым и Россия навсегда», «Крымская весна», «Одна страна – одна история». Еще несколько дней социальные сети будут наполняться фотографиями с мест событий, по которым можно составить полную картину о масштабе праздника. Например, в городе Клин Московской области прошла общегородская зарядка, на которую вышли дети и родители, бабушки и дедушки, студенты, школьники и молодые активисты. В городе Егорьевске прошел Турнир по мини-футболу, а Северная Осетия встретила праздник традиционными джигитскими танцами.


6.jpg


333.jpg



Здоровый свет