НА ФОРУМАХ
66
93
162
1

Урок мужества

IMG_7965.JPG

В феврале стартовал пилотный проект Союза Женских Сил по проведению в московских школах Уроков мужества. Первый Урок прошел в стенах лицея №1574 в преддверии Дня защитника Отечества.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали исполнительный директор фонда «Победитель» Чуйко Петр Николаевич и президент Российской «Ассоциации ветеранов КВИТРУ ПВО имени маршала авиации А.И. Покрышкина» Валерий Алексеевич Матвеев.

Валерий Алексеевич, как обладатель двух орденов «Мужества» и двух орденов «Красной звезды» с героизмом знаком лично, и срок этому знакомству без малого сорок лет. Валерий Алексеевич точно знает, и как привить детям любовь к своей истории, и как вызвать у подрастающего поколения гордость за боевые заслуги своих соотечественников. Нужно встречаться с молодыми ребятами, разговаривать, передавать свой опыт, а там, где трудно передать словами – поможет песня. А песен в арсенале Валерия Алексеевича хватит не на один урок.

Союз Женских Сил планирует провести серию уроков Мужества в целях патриотического воспитания молодежи. Ценность таких уроков в том, что они знакомят школьников с героями их времени, духовно обогащают и прививают любовь к своей стране.

Завершая урок Мужества директор СЖС Григорьева Людмила Валериевна обратилась к ребятам и педагогам с напоминанием, что для человека одинаковы важны и неотделимы друг от друга и сила духа, и сила тела, поэтому занимаясь духовным обогащением, не стоить забывать о физической культуре и спорте. На вопрос Людмилы Валериевны о том, «кто из присутствующих имеет значок ГТО», откликнулся, в основном, педагогический состав, а значит подрастающему поколению еще есть куда расти.

IMG_8029.JPG




Урок мужества никто не прогулял

Поздравления папам, дедушкам и братьям с 23 февраля
Как говорить с детьми о героизме, истории и войне


Здоровый свет