НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

В Кисловодск как в Баден-Баден

В Кисловодск как в Баден-Баден

gljl qsggrwiqpizoziafec jjfztefewmpgxfyd mqaugpdgec.JPG

К 2025 году душе, измученной нарзаном, будет, где отдохнуть с поистине европейским размахом. Правительством утверждена «дорожная карта» развития Кисловодска.

В рождественские каникулы Минводы посетила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает портал Совета Федерации.

За восстановление некогда знаменитой всероссийской здравницы взялись всерьез после личного вмешательства Председателя Совфеда. С середины 90-х центральные курортные объекты города ветшали и приходили в упадок, в некогда знаменитом на всю Европу Кисловодском парке процветала хаотичная торговля и несанкционированная застройка.

К 2016-му году ситуация кардинально поменялась: за счет государства реконструировали ряд знаковых объектов и исторических сооружений, в том числе знаменитую каскадную лестницу «Колоннада» и здание Нарзанных ванн.

«Очень важно, что правительство утвердило дорожную карту. Есть понимание, какие мероприятия нужно сделать по восстановлению Кисловодска. Теперь задача – наполнять этот план областными средствами, средствами городского бюджета и, конечно же, федеральными средствами», - отметила Валентина Матвиенко на встрече с первыми лицами города.

В 2017 году планируется выделить 250 миллионов рублей на реконструкцию парка, это дополнительно к тем 150-ти миллионам, которые уже были выделены. Помимо бюджетного финансирования утвержденный документ позволит активней привлекать и частные инвестиции.


В Совете Федерации обсудили состояние и перспективы развития институтов уполномоченных по правам человека
«Ивановна» провела переговоры о стратегическом партнёрстве России и Ирана
Пленарное заседание Евразийского женского форума


Здоровый свет