НА ФОРУМАХ
119
2
90
3
82
2

В целом все нормально

В целом все нормально

estonskie-detskie-igry.jpg

В России недовольных жизнью примерно треть, говорят результаты опроса ВЦИОМ, размещенные сегодня на сайте организации.

По результатам исследований, проведенных в конце декабря 2016 года, две трети россиян вполне довольны уровнем жизни, половина – считает ситуацию в стране нормальной. Показатели социальных оценок относительно личной жизни и ситуации в стране в целом выросли по мнению экспертов.

Удовлетворение от личной жизни в декабре 2016-го у респондентов выросло по сравнению с ноябрьским снижением до 39 пунктов и достигло годового максимума – 46 пунктов. Это 72% опрошенных.

Индекс социальных оценок по ситуации в стране также вырос : 56% участников опроса дали положительную оценку, 41% - отрицательную.

Помимо этого, надежды на лучшее будущее возлагают 25% опрошенных, в то время как 42% считает, что дальше будет хуже. Еще 24% выразили мнение, что самое плохое, что могло бы с ними случиться, происходит в настоящем. Это результаты так называемых «социальных ожиданий»

"Непростой во многих отношениях 2016 год завершился для большинства россиян на оптимистичной ноте, что во многом было обусловлено позитивными тенденциями, наблюдавшимися, прежде всего в политической сфере. Экономическая ситуация по-прежнему беспокоит людей, тем не менее, это беспокойство рутинизировалось, стало менее эмоциональным", - прокомментировал ТАСС результаты исследования руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Всероссийский опрос проводился в декабре 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 федеральных округов России. В опросе участвовало 1600 человек.


Россияне стали гораздо больше интересоваться политикой
Портрет среднего россиянина в интерьере
Почему растут цены на бензин



Здоровый свет