НА ФОРУМАХ
24
44
136
1

Производственная гимнастика для депутатов

Производственная гимнастика для депутатов

gosduma.break.tass.png

Госдума поручила трехкратной олимпийской чемпионке Ирине Родниной подготовить комплекс упражнений для разминки. Зарядку предполагается ввести в обязательную программу пленарных заседаний.

Дело в том, что депутатам часто приходится продлевать рабочий день, когда рассматриваются объемные законопроекты. Не исключение и нынешняя среда. Народным избранникам предстоит задержаться на своих местах, как минимум на час.

Напомним, что на прошлой неделе представители фракции КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева возмутились тем, что они с 10 утра и до позднего вечера сидят в зале пленарных заседаний, где спертый воздух, трудно дышать, а дома у них, ко всему прочему, мужья не кормлены. Женщины просили отпустить их домой, намекая, что в таких условиях, конечно, их коллегам мужского пола - гораздо легче работать.

Председатель палаты Вячеслав Володин проблемой некормленых мужей не проникся, никому из своих коллег поблажек не сделал, но, видимо все-таки решил, что и вправду так долго сидеть на одном месте - утомительно, и для подчиненных необходима разрядка.

Ирина Роднина очень оперативно справилась с поставленной задачей. Как выяснилось сегодня - комплекс спортивных упражнений уже готов. Причем, Ирине Родниной помогал ее коллега по партии единоросс боксер Николай Валуев.

На короткую разминку заседания будут прерываться лишь в тех случаях, когда депутаты продлят свой рабочий день на 2 часа, то есть до 8-ми вечера. Сегодня же они задержатся на рабочих местах всего на час, так что проверить на себе положительное воздействие производственной гимнастики и оценить насколько она способствует законотворческой деятельности, им предстоит на одном из следующих пленарных заседаний.


Дело было в Госдуме



Здоровый свет