НА ФОРУМАХ
143
1
166
1
194
1

Чудо-женщина больше не посол

Чудо-женщина больше не посол

Wonder-Woman-Superman-ears.jpg


Недолго музыка играла, недолго комикс управлял. По решению Генсека ООН Пан Ги Муна, Чудо-женщина (Wonder Woman) сложит свои символические полномочия  почетного посла ООН по борьбе за права женщин уже на следующей неделе, сообщает издание The Guardian со ссылкой на источник в ООН.
Wonder Woman, одна из супер-героев комиксов издательства DC Comics, была торжественно объявлена символическим почетным послом ООН  по борьбе за права и возможности женщин и девочек 21 октября 2016 года, во время церемонии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. В свою очередь Дайан Нельсон, возглавляющий одно из самых крупнейших издательств комиксов DC Entertainment , как владелец прав на женщину-супергероя получил особые права и привилегии почетного посла. 
Однако, на сегодняшний день около 45 тысяч человек подписали петицию с просьбой к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну пересмотреть решение о ее назначении.
«Хотя первоначально создатели  Чудо-Женщины видели в этой героине независимую женщину-воина, несущую идеи феминизма, реальность такова, что текущая версия персонажа - это белая женщина с огромной грудью, невозможных пропорций, полураздетая, в мерцающем костюме, обнажающем бедра", говорится в петиции.
Супер-женщину придумал еще в 1941 году американский психолог Уильям Мэрстон. Нарисованная Wonder Wоman обрела громадную популярность среди детей и подростков обоих полов, так как обладала сверхспособностями: суперскоростью, нечеловеческой выносливостью, а также умела общаться с животными. Благодаря приписанным ей сверхкачествам  Чудо-женщина стала примером для феминисток нескольких поколений.

Чудо-женщина станет послом ООН



Здоровый свет