НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Праздник грации и чести

Праздник грации и чести

28_14.jpg

В Гостином дворе прошло ежегодное грандиозное событие - Международный Кремлевский кадетский бал. Сотни кадетов готовились к нему долгое время.

И вот, наконец, они станцевали в парадных мундирах под Чайковского и Штрауса, компанию им составили прекрасные дамы в обворожительных бальных платьях.

Организаторами долгожданного бала выступили: межрегиональная общественная организация «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области», Министерство обороны Российской Федерации, Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Благотворительный фонд «Гордость Отечества», а также Фонд поддержки социально-экономических программ различных сфер жизнедеятельности.

В зале Гостиного двора были также семьи героев Советского Союза и ветераны. Присутствие таких гостей возлагало еще большую ответственность на кадетов. На одном паркете они танцевали вместе с Героями Советского Союза и Героями России.

В мероприятии по традиции приняли участие представители общественной организации Союз Женских Сил.  За три года проведения кадетского бала, этот стал самым масштабным. В торжестве приняли участие 17 регионов России.

Современный кадетский бал проводится всего третий год. Однако подобного рода торжества начали проводить в царской России еще при правлении Петра I. А последний бал с участием царей состоялся в 1903 году. В нем принял участие император Николай II, облаченный в мундир петровских времен.

Сегодня организаторы уверяют, что традиция проводить кадетские балы такого масштаба, как в этом году, будет продолжаться. Цель мероприятия  сохранение культурных традиций и исторического наследия России.


Илзе Лиепа провела первый Московский кадетский бал

 





Здоровый свет