НА ФОРУМАХ
47
90
2
685
3

Кино с небес



Погожей погодой столица на школьных каникулах не порадует. Однако маленьких горожан и их родителей согреет по-настоящему доброе событие. Сегодня, 28 октября, в Москве открылся Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», передает ТАСС.

Фестиваль проходит уже в 13-й раз, по старой доброй традиции в кинотеатре «Октябрь». Главным председателем проекта выступает глава Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Основные темы мероприятия переплетаются с культурными событиями текущего года. Свои конкурсные работы представят начинающие и известные режиссеры из разных стран.

«На протяжении многих лет кинофестиваль неизменно собирает многотысячную аудиторию и является крупным событием в культурной жизни столицы. Идеалы добра, чистоты, духовной гармонии, провозглашенные в концепции фестиваля, находят отклик у каждого зрителя», - отметила в своем приветствии Светлана Медведева.

В программу конкурсного фестиваля входит показ 64 международных семейных картин в дни грядущих каникул. Добрым фестиваль делает и тот пункт, что за билеты не надо платить. Только о броне билетов нужно будет побеспокоиться заранее: желающих скрасить каникулы просмотром душевного кино немало. Лучезарный фестиваль открыла короткометражная картина режиссера Натальи Беляускене, «Ближе чем кажется». Фильм рассказывает об особенностях взаимоотношений взрослых и детей. Остальные картины в рамках мероприятия можно будет посмотреть в кинотеатре до 3 ноября.

Помимо бесплатного показа, у организаторов в запасе целый арсенал, который удивит всех без исключения. Маленькие зрители смогут принять участие в судействе мультфильмов и в мастер-классах, на которых расскажут, как их создавать. Взрослым будет интересно стать участниками круглых столов, семинаров и встреч с известными артистами. В общем, скучно на каникулах точно не будет.



Здоровый свет