НА ФОРУМАХ
38
54
138
1

Истра снова встречает «Искусство в спорте»

Истра снова встречает «Искусство в спорте»

Афиша 10_2016.jpg

Искусство – это как раз тот самый мощный допинг, к которому не придерется ни одна WADA.

С 29 октября в Истринском районе Подмосковья спортивная база «Огниково» открывает свои двери для детей – участников проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте».

Ставший уже традиционным, спортивный съезд юных гимнасток под руководством известных тренеров и наставников, среди которых заслуженные мастера спорта, художники и балетмейстеры, продлится неделю и завершится красочным гала-концертом с участием знаменитых спортсменов, деятелей искусств и цирковых артистов.

Союз Женских Сил, как и все предыдущие годы, активно поддерживает этот уникальный проект, в котором гармонично сочетается физическое развитие ребенка, развитие его интеллектуальных возможностей и становление его как личности.

Мотивированные примерами наставников, достигшими в своих областях международного признания и наград, юные гимнастки не только улучшают свою технику, но и набираются опыта как артисты, выступающие на большой сцене. А проводимые во время сборов конкурсы и мастер-классы пробуждают в этих будущих чемпионах любовь к творчеству во всех его проявлениях.

У ребят на сборы в Огниково всего неделя, но свои встречи с настоящими мастерами своего дела они запоминают на всю жизнь и стремятся достичь не меньших вершин.

В прошлом году, например, все маленькие гимнастки, у которых корреспондент СЖС-ТВ спрашивала: «А кем ты хочешь стать?», отвечали, ни много, ни мало, «олимпийскими чемпионами». И только одна смущенная малышка ответила: "ветеринаром". Что ж, это тоже право выбора.

И это одна из главных целей проекта: научить детей свободе выбора. Выбора любимого дела, профессии, судьбы. Ведь именно для свободного выбора так необходимо всестороннее развитие личности, которое дает симбиоз искусств и спорта.

Руководитель проекта «Искусство в спорте» Любовь Барыкина и Союз женских сил приглашает всех желающих на гала-концерт, который состоится 5 ноября, в день закрытия спортивно-культурного съезда в поселке Огниково Истринского района. Начало в 13.00.



Ссылки по теме:
Гала-концерт "Искусство в спорте" - феерия грации и красоты проекта Любови Барыкиной
Хочу на гала-концерт проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте»!
ОСЕННИЙ СБОР "ИСКУССТВО В СПОРТЕ"
Искусство в спорте
5 ноября - день единства



Здоровый свет