НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
85
2

Мать и дитя – 2016

В Москве начал работу ХVII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя – 2016». Он стартовал 27 сентября и продлится до 30 сентября.

Организаторами форума выступили Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, Российское общество акушеров-гинекологов и другие при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

На форум съехались свыше двух тысяч специалистов более чем из сорока регионов России. Партнёры Союза женских сил также стали участниками мероприятия.

На конференции рассмотрят современную демографическую ситуацию, основные направления работы по снижению материнской и младенческой заболеваемости и смертности, обсудят вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи. Кроме того, специалисты особо затрагивают тему онкологических заболеваний – рака молочной железы и шейки матки.

«Если бы у нас в системе здравоохранения на высоком уровне была профилактическая направленность, то были бы вовремя выявлены заболевания, и, соответственно, назначено лечение. Мы в республике разработали программу по скринингу и раннему выявлению вируса папилломы человека и начинаем внедрение её в регион. Я надеюсь, что эти меры помогут нам в профилактике, диагностике и в своевременном лечении рака шейки матки», – рассказала Зарета Гатагажева, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Ингушского государственного университета

В рамках форума – всероссийский научно-образовательный конгресс «Ультразвуковая и лучевая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии». Кроме этого, пройдёт XVII международная специализированная выставка «Охрана здоровья матери и ребёнка», где будет представлен широкий спектр последних достижений ведущих российских и зарубежных производителей лекарственных препаратов, современного оборудования, изделий медицинского назначения для сферы акушерства, гинекологии и неонатологии.

«Был очень интересный доклад о спектральной кольпоскопии, которая в цвете показывает наличие проблемы даже в самой начальной её стадии. То есть при обследовании на экране монитора высвечивается участок, где есть патология. Я очень довольна тем, что попала на это мероприятие», – рассказала участница форума главный акушер-гинеколог г. Челябинск Елена Мокринская.

В ходе конференции специалисты знакомятся с новыми технологиями в организации перинатальной помощи и с инновационными подходами в диагностике и лечении. На экспозиционных площадях представлено оборудование для гинекологических кабинетов, лабораторий ЭКО, реанимации, лекарственные препараты, нутрицевтики и витаминные комплексы, высокотехнологическое оборудование.

Также по теме:

Женщины не должны умирать от РШМ

Мамочка! Не умирай!

Борьба с раком - государственная проблема или личная?



Здоровый свет