НА ФОРУМАХ
64
88
160
1

На защите семьи и традиционных ценностей

На защите семьи и традиционных ценностей

В Администрации Президента РФ на Старой площади сегодня прошло заседание Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов принял участие в обсуждении вопросов, связанных с антисемейными инициативами Совета Европы и недопустимости их реализации на территории России.

Напомним, что в начале марта этого года Совет Европы принял свою «Стратегию по правам ребенка» на 2016-2021 гг., многие положения которой противоречат традиционным российским ценностям и интересам семьи.

На заседании обсуждали также вопросы, связанные с поправками, внесенными в статью 116 УК о декриминализации побоев, и вступивших в законную силу с 15 июля 2016 года. Этот закон выводит из разряда уголовных дел побои для всех случаев, кроме тех, которые совершены в отношении близких лиц.

По мнению участников дискуссии, принятые законодательные изменения носят дискриминационный характер по отношению к членам семьи и противоречат основным задачам государственной семейной политики, направленной на поддержку, укрепление и защиту семьи как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества и авторитета родительства.

Кроме этого, на заседании обсуждалась возможность внесения поправок в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования оборота информационной продукции, способной нанести вред здоровью и (или) развитию детей», подготовленном Министерством культуры Российской Федерации.

Так, например, Министерство Культуры одобрило предложение Павла Астахова внести в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в разделе категорий информационной продукции, категорию «У» - «Универсальная».

Напомним, что с 2010 года вся информационная продукция делится производителями по возрастным категориям (0+, 6+, 12+, 16+, 18) и носит предупредительный характер.

На торжественной части заседания Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил медаль «За защиту семьи и детей» своему помощнику Наталье Захаровой.

Наталья Захарова – актриса, общественный деятель и эксперт Союза Женских Сил.

IMG-20160906-WA0000.jpg

Также по теме: 

Н.В. Захарова, заседание Совета по семье (видео)



Здоровый свет