НА ФОРУМАХ
63
1
140
1
161
1

Органичные люди с ограниченными возможностями

Органичные люди с ограниченными возможностями

В Болгарии начался фестиваль «Несебр без границ» – конкурс талантливых людей с ограниченными возможностями.

Это фестиваль разнообразных художественных талантов, который закрадывается глубоко в сердце, ведь здесь всему миру заявляют о своих способностях люди с ограниченными возможностями. 

«Несебр без границ – 2016» проводится под эгидой мэра несебрской общины Николая Димитрова. Организаторами конкурса выступают Болгаро-Казахстанская Ассоциация по поддержке и интеграции инвалидов (Несебр, Болгария) и Центр реабилитации инвалидов «Лайықты өмір» (Караганда, Казахстан).

На трёхдневный фестиваль в город Несебр съехались люди с ограниченными физическими возможностями, достигшие 18-ти лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах, а также творческие коллективы.

Конкурсная программа весьма обширна. Она включает в себя различные номинации. Среди них вокал, хореография, танец на инвалидной коляске, игра на музыкальных инструментах и даже жестовое пение.

Этот фестиваль помогает талантливым людям с ограниченными физическими возможностями раскрыть свой потенциал и заявить общественности о своих талантах, а голубая гладь, болгарская кухня и радушное отношение местного населения располагают к обмену традициями и передачи культурного наследия между странами-участницами. 



Здоровый свет