НА ФОРУМАХ
112
1
164
1
191
1

Фотография в спорте – спорт в фотографии…

Фотография в спорте – спорт в фотографии…

В Общественной палате РФ сегодня, 15 августа, открылась выставка фотографий, посвящённая победителям Олимпийских и Паралимпийских игр.

Более двух десятков фотографий из архива информационного агентства ТАСС представляют именитых советских и российских спортсменов, призеров нескольких летних Олимпийских игр в различных видах спорта. В экспозиции также представлены портреты паралимпийских чемпионов. Корреспонденты и фотографы главного информагентства страны на протяжении всего времени своего существования - 1 сентября ТАСС исполнится 112 лет - становились свидетелями ярких выступлений и побед отечественных спортсменов на летних Олимпиадах. 

«Для этой выставки мы подобрали фотофакты достижений в различных видах спорта, 
портреты наших паралимпийцев, снимок первой российской золотой медали XXXI летних 
Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и ее обладателя дзюдоиста Беслана Мудранова», 

– рассказал советник генерального директора ТАСС Андрей Соколов.

Цель выставки – показать достижения советского и российского спорта и величие наших спортсменов. Экспозиция также призвана поддержать российских атлетов, участвующих и отстраненных от Олимпиады, учитывая колоссальное психологическое давление, которое было на них оказано, и напомнить о принципах олимпийского движения и дружбы.

По словам Андрея Соколова, сегодня как никогда вся страна поддерживает российскую сборную и верит в успех наших спортсменов. Он пожелал им ярких побед и новых мировых рекордов.

На торжественном открытии присутствовали официальные лица, а также Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов и Татьяна Горбунова, чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков, воспитанники футбольной школы «Чертаново».

На фото: Монреаль. ХХI летние Олимпийские игры. Победитель соревнований по борьбе дзю-до в тяжелом весе Сергей Новиков, 1976 год.

(По материалам ИА ТАСС)

 

Также по теме:

Под свист трибун – на пьедестал!

Полный комплект плюс командное "серебро"

Елена Исинбаева все-таки едет в Рио, но не для участия



Здоровый свет