НА ФОРУМАХ
103
1
111
2
724
3

Аттракцион на солнечных батареях

Аттракцион на солнечных батареях

Скоро многочисленные туристы, приехавшие в Москву, да и сами её жители смогут насладиться видами белокаменной с 35-метровой высоты. Казалось бы, ничего удивительного, но смотровой площадкой станет колесо обозрения, работающее (барабанная дробь!) на солнечных батареях!

«Объект возведён в Крылатском на территории парка «Сказка», с верхних кабинок экоаттракциона откроется вид на Гребной канал, Серебряный бор и Живописный мост», – сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

18 закрытых кабинок вместительностью шесть человек украсят изображениями героев русских сказок: Жар-птицы, Домового, Лешего, Бабы-яги и других персонажей. 

«Первых посетителей колесо обозрения готово принять уже в августе, аттракцион будет действовать круглый год», – рассказали в пресс-службе тематического парка «Сказка». В течение года колесо обозрения поработает по старинке – питаясь от электричества, а следующим летом у его основания установят солнечные батареи. Они обеспечат энергосберегающий режим в тёплые дни.

«Колесо обозрения в тематическом парке «Сказка» спроектировано с учётом всех мировых и европейских стандартов безопасности, а также в соответствии с зелёными стандартами. Новый аттракцион не имеет фундамента, а потому не навредит грунтовым водам и почве», – рассказал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

А совсем скоро, в 2018 году, на ВДНХ появится самое высокое в России колесо обозрения. Его высота составит 135 метров. Этот развлекательный московский аттракцион – часть нового «Парка будущего» – станет одним из крупнейших в Европе.



Здоровый свет