НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Во главе угла – «Красный угол»

Во главе угла – «Красный угол»

Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» и Союз женских сил подписали договор о сотрудничестве. Стороны договорились оказывать взаимные услуги, осуществлять обмен информацией, участвовать в практических проектах. Также в рамках совместной деятельности «Союз женских сил» будет обеспечивать информационную поддержку новому партнёру.

Фонд был основан в 2011 году как некоммерческая благотворительная организация. Главной его целью является художественное просвещение и содействие развитию русского искусства. 
В своей деятельности Фонд стремится расширить понятие русского современного искусства, поддерживая художников разных стилей и направлений, от классической школы живописи до актуальных явлений искусства. Традиция и современность, их взаимовлияние и специфика, острые вопросы и взгляд в будущее – круг тем, волнующие Фонд сегодня.

Подписание договора о сотрудничестве – это шаг к долгосрочному партнёрству с целью поддержки и продвижения общественно значимых проектов, оказания содействия женским объединениям по многим направлениям.

«Мы в Союзе женских сил всегда рады новым друзьям. Я уверена, наше сотрудничество будет плодотворным, и вместе мы сможем удержать тесную связь с традицией, преемственность культур разных поколений в многонациональной России», – заключила сопредседатель стратегического совета «Союза женских сил» Инга Легасова

Кроме всего, в планах двух организаций в рамках сотрудничества – Союза женских сил и Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол» – проведение совместных мероприятий: круглых столов, мастер-классов, творческих встреч с участием известных художников, искусствоведов, галеристов.



Здоровый свет