НА ФОРУМАХ
171
2
178
2
193
1

Чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение

18 июля в Турции введено чрезвычайное положение. В Анкару дополнительно переброшены почти две тысячи сотрудников спецназа полиции. 

Об этом сообщает агентство Анадолу. Несмотря на успешно подавленный мятеж военных, вспыхнувших в ночь на 16 июля, ситуация в столице Турции остается напряженной. В стране объявлено чрезвычайное положение. Полиции приказано сбивать любую воздушную технику, поднявшуюся в воздух без соответствующего разрешения. Улицы патрулируются отрядами. В Анкаре и Стамбуле продолжаются аресты мятежников. Под стражей уже находятся почти 6 тысяч человек.  

Реджеп Тайип Эрдоган всерьез рассматривает возвращение смертной казни после попытки переворота.  В турецком обществе идея возвращения к высшей мере наказания набирает все большую поддержку. В социальных сетях популярным становится хэштег #Idamistiyorum, что означает "я хочу возвращения смертной казни".

Вылеты из России в Турцию снова приостановлены. Утром, наряду с растерянными вылетающими на отдых в курортную зону Турции туристами, в аэропорту была замечена сборная России по боевым искусствам среди слабослышащих. Ребята собирались на Чемпионат Мира по боевым искусствам среди глухих, который должен был состоятся в городе Самсун 20-23 июля. 

Застрявших в Турции россиян вывозят самолетами повышенной вместимости. В ближайшие сутки из турецких аэропортов заберут всех пассажиров рейсов, которые 16 и 17 июля были отменены по требованию Росавиации. Всего потребуется более 11 перелетов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Краснодар, сообщает ТАСС. 

Также по теме:

Турецкий гамбит



Здоровый свет