НА ФОРУМАХ
160
2
177
2
189
1

Вот тебе, журналист, наука!

Вот тебе, журналист, наука!

В Совете Федерации РФ состоялся круглый стол «Роль научной журналистики в ускорении научно-технического развития страны». В его работе приняли участие более 60 человек, представители органов законодательной и исполнительной власти: Совета Федерации, Госдумы РФ, министерства образования и науки, представители общественности, научного и журналистского сообщества.

В ходе совещания обсудили современное состояние научной журналистики в России, её влияние на повышение эффективности управления экономикой, внедрение новых технологий, ускорение научно-технического прогресса и развитие регионов.

Отметим, что на интернет-ресурсе Союза женских сил существует форум «Наука». В этой категории размещаются материалы о новых разработках и открытиях, собираются статьи по естественным и техническим наукам.

«Мы как СМИ планируем в дальнейшем развивать данный блок и рассказывать в нём о новостях науки и техники, публиковать аналитические материалы, обзоры технических разработок, интервью с известными учёными. Таким образом, мы стремимся повысить интерес наших подписчиков, как и населения в целом, к науке», – сказала Сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Инга Легасова. 

В ходе круглого стола было решено создать «Ассоциацию научных журналистов» – объединяться,  чтобы печатные научные издания справлялись с современным рынком. Была отмечена тесная взаимосвязь научных организаций и журналистского сообщества и то, что новый человек, человек будущего, не будет сформирован без пропаганды научных знаний. 

Также по теме:

Здоровье - это состояние полного благополучия



Здоровый свет