НА ФОРУМАХ
42
87
2
673
3

Родные песни – на благое дело

Родные песни – на благое дело

В Москве прошёл благотворительный концерт, ставший завершающим аккордом «пилотного» этапа фестиваля «Родные песни».

Организатором фестиваля выступил Союз женских сил. Первый этап состоялся в столице, и заявки на участие в нём принимались от местных исполнителей песен на родном языке.

«Старт фестиваля был очень успешным, и мы планируем проводить это мероприятие ежегодно. 
В отборочном конкурсе на протяжении года могут участвовать все желающие: самые обычные люди 
и молодые артисты, которым пока не удаётся пробиться в шоу-бизнес без денег и связей», –
сказала сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Инга Легасова. По её словам, фестиваль в поисках новых «народных голосов» прошагает по всей стране, дав возможность раскрыться множеству талантов в самых отдалённых уголках нашей Родины.

А пока – небольшой уютный зал театра Стаса Намина переполняла атмосфера добра, любви и душевного тепла. Зрители подхватывали давно полюбившиеся шлягеры, подпевая именитым исполнителям, поддерживали новичков – лауреатов фестиваля «Родные песни» – аплодисментами и «живыми волнами». На сцену одна за другой выходили звёзды российской эстрады – Алиса Мон, Павел Паскаль, Малина, группы «Ярилов зной», «Неополеон» и «Виноград», братья Поздняковы – и все они заряжали публику позитивом, положительной энергией. Оперный дуэт – Татьяна Конинская и Захар Ковалев – показал тончайшие оттенки и переливы человеческих эмоций. 

Гость из северной столицы, лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Знаменский проник в сердца зрителей и поделился своими чувствами. А чувства у артиста, как оказалось,  очень крепкие. Это было доказано и тем, что в день концерта они с супругой Элиной – председателем Ассоциации женщин Северо-Запада – отмечали  30-летие совместной жизни. Союз женских сил не остался в стороне и на сцене поздравил супружескую чету из Санкт-Петербурга.

Но на этом экспромты и сюрпризы не закончились. Игна Легасова, соавтор идеи проведения фестиваля, исполнила «Миллион алых роз», чем приятно удивила всех собравшихся в зале. И поэт Константин Арсенев, на слова которого были написаны многие прозвучавшие на концерте песни, взял в руки микрофон и порадовал присутствующих своим вокальным талантом.

Концерт носил благотворительный характер, и все артисты выступали абсолютно бесплатно. Собранные средства были переданы на развитие и поддержку московской коррекционной школы Святого Георгия. Глаза её бессменного директора Нины Микоян наполнились слезами, когда она получила коробку с купюрами – оплатой за входные билеты.

«Огромное спасибо вам за то благое дело, которое вы делаете. Для нас, для наших ребят крайне важно 
понимание, соучастие и чуткое отношение со стороны людей с открытыми сердцами. Ведь во многом 
именно это помогает нам спасать сотни маленьких сложных детских судеб», – сказала Нина Микоян.

Школа Святого Георгия оказывает комплексную коррекционно-педагогическую и реабилитационную помощь детям, подросткам и молодым людям с нарушениями психофизического и ментального развития. Для многих ребят, страдающих этими недугами, обучение здесь – единственная возможность быть включенными в социальную среду своих сверстников.

«В этой коробке – не самая большая сумма денег. Но они отданы с любовью, с теплом в сердце, с самыми искренними 
намерениями и пожеланиями. Это добрые деньги, и я уверена, они принесут удачу и станут первой каплей в море 
развития, благополучия и процветания школы Святого Георгия», – резюмировала Инга Легасова.


   Также по теме

В ромашках спрятались... А мы нашли!



Здоровый свет