НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Женщинам всегда нужна «Гармония»!

Женщинам всегда нужна «Гармония»!

      Международный фонд культуры и науки «Гармония» и Союз женских сил подписали договор о сотрудничестве. Стороны договорились оказывать взаимные услуги, осуществлять обмен информацией, участвовать в практических проектах. Также в рамках совместной деятельности Союз женских сил будет обеспечивать информационную поддержку новому партнёру.

      Деятельность фонда «Гармония», учреждённого в 2004 году, весьма разнообразна. Она в большей степени направлена на поддержку юных талантов в области науки и искусства, на создание благоприятных условий для их творческого роста. Ключевой целью организации является поддержка программ в сфере детского здоровья. Фонд участвует в реализации задач патриотического и духовно-нравственного воспитания военнослужащих Вооруженных Сил РФ.

     «Роль России в современном мире определяется не только конкурентоспособностью её экономики, но и возможностью влиять на духовную и культурную сферу мирового сообщества посредством её интеллектуально-творческого потенциала», – говорит генеральный директор фонда культуры и науки «Гармония» Галина Мачевская.

Untitled-1.jpg

      Фонд активно участвует в организации и проведении концертов легендарного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова. Огромную работу МФКН «Гармония» провёл в рамках проекта «Антинаркотическая Олимпиада», которую патронирует Лига здоровья нации возглавляемая академиком РАН Лео Бокерия. Все мероприятия проводились при Государственной поддержке.

      «Значительным событием нашего фонда является ещё и издание двухтомника «За любовь и Отечество», где рассказывается о женщинах, которые занимались благотворительностью ещё в 18 веке. Благодаря этой книге многие достойные дамы «не затерялись в веках». И совместно с Союзом женских сил мы поможем ещё многим женщинам найти свой путь и сделать счастливее жизнь наших детей», – сказала генеральный директор фонда культуры и науки «Гармония» Галина Мачевская.

      Подписание договора о сотрудничестве – это шаг к долгосрочному партнёрству с целью поддержки и продвижения общественно значимых проектов, оказания содействия женским объединениям по многим направлениям.

      «Мы в Союзе женских сил всегда рады новым друзьям. Я уверена, наше сотрудничество будет плодотворным, и вместе мы сможем обеспечить должную поддержку развитию талантов подрастающих поколений, ведь самое главное богатство – наши дети», – заключила сопредседатель стратегического совета «Союза женских сил» Инга Легасова.

      Кроме всего, в планах двух организаций в рамках сотрудничества – Союза женских сил и Международного фонда культуры и науки «Гармония» – издание серии книг и документальных фильмов о великих женщинах России. Для поддержки проекта и его реализации планируется участие в конкурсах на получение гранта.

     Также по теме

 Дети искусства против наркотиков 

 Большой концерт маленьких виртуозов 

 Международный фонд культуры и науки «Гармония» проводит концерт в День защиты детей 

 Интервью с Галиной Мачевской



Здоровый свет