НА ФОРУМАХ
170
2
178
2
192
1

Социальное предпринимательство – бизнес с женским лицом

Социальное предпринимательство – бизнес с женским лицом

      Заседание круглого стола, посвящённое Международному Дню социального бизнеса, состоялось в Торгово-промышленной палате РФ. Участники мероприятия обсудили состояние и перспективы социального предпринимательства в России.

      Бизнес России уже у самых его истоков имел социально-ориентированные намерения, которые сегодня необходимо поддерживать и развивать. На заседании отметили важность социального бизнеса для экономики страны и отметили, что благодаря ему предпринимательство становится в целом более клиентоориентированным и эффективным. Данное направление сейчас активно развивается, и немалую роль в этом играют женщины.

      «80% социального предпринимательства – это женский бизнес. Мы, женщины, работаем для комфорта жизни в целом. Это зона нашей ответственности. За любым бизнесом стоит семья, её счастье, благополучие, перспектива. Мы создали проект, в котором объединяем опыт и ресурсы успешных женщин и создаём для них партнёрскую среду, где каждая может получить поддержку своим идеям, найти единомышленников и команду. Мы хотим быть полезными своей стране», – рассказала сопредседатель стратегического совета Союза женских сил Татьяна Минеева.

      На мероприятии обсуждали различные темы. Говорили о том, как социальное предпринимательство может стать трендом на рынке социального обслуживания, о поддержании спроса регионов на развитие социального предпринимательства, о взаимоотношениях государства с представителями социального бизнеса и возможностях получения госзаказа.

      В ходе заседания круглого стола эксперты обсудили самые актуальные проблемы, наметили пути их решения и договорились проанализировать результаты работы на встрече в следующем году.

      Также по теме:

Татьяна Минеева выступила модератором круглого стола на 10-м Национальном конгрессе ТПП РФ 

Женщина по своей природе политик! 

Интервью с Татьяной Минеевой



Здоровый свет