НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Феерия спорта в Огниково

Феерия спорта в Огниково

        В поселке Огниково Истринского района в субботу, 4 июня, состоялся большой гала-концерт проекта Любови Барыкиной «Искусство в спорте» при поддержке Союза Женских Сил.

       «Искусство в спорте» как проект существует уже 4 года. И за это время сотни детей, маленьких будущих гимнасток, собирались под крылом Любови Барыкиной, повышали свое мастерство как спортсмены и перенимали опыт именитых наставников. Каждый год организаторы привлекают к обучению детей заслуженных мастеров спорта, победителей олимпиад, тренеров, хореографов и художников.

        Оригинальность проекта заключается именно в симбиозе искусства и спорта. В этом году мастер-классы ребятам давали Анна Курбанова, золотой призер Чемпионата россии-2002, Динара Гиматова, участница Олимпийских Игр в Пекине 2008 года, артисты цирка Дмитрий Салов и Елена Скрипец, лауреаты и серебряные призеры международных цирковых фестивалей и Александр Кулаков, победитель международного фестиваля в Париже. 

338.jpg

        На целую неделю дети из Тюмени, Воркуты, Казахстана, Кыргызстана, Клина, Заречного, Чехова и Москвы стали одной спортивной семьей. А в последний день на торжественном выступлении все они показали гостям: чего можно достичь всего за неделю, находясь под ежедневным руководством профессиональных наставников и тренеров.

        Для юных спортсменок очень важно то обстоятельство, что с ними занимались такие знаменитые спортсмены и артисты. Это дополнительный стимул к победе и к серьезному посвящению себя спорту и искусству. Приятными бонусами и мотивацией продолжать свое нелегкое дело стали памятные призы от Союза Женских Сил и приглашение самых старательных учениц в театр Стаса Намина на мюзикл «Битломания».

Также по теме:



Здоровый свет