НА ФОРУМАХ
45
76
156
1

«Ай да Пушкин!» Сегодня – день рождения великого русского поэта

«Ай да Пушкин!» Сегодня – день рождения великого русского поэта

        В понедельник, 6 июня, страна отмечает день рождения А.С. Пушкина. Невозможно переоценить тот вклад, который внёс в русскую литературу великий поэт, драматург и прозаик, один из самых авторитетных деятелей мира. 

        В этот день на Красной площади проходит фестиваль с одноимённым названием. В программе – концерты и кинопоказы, встречи с писателями и артистами. Более 400 издательств предложат посетителям приобрести книги по сниженным ценам. На площади обустроены зоны отдыха, в том числе детские. Фестиваль «Красная площадь» продлится до 22 часов.

       Сегодня же в Летнем кинотеатре «Музеон» пройдёт поэтический вечер. Стихотворения Пушкина прочтут участники и друзья проекта, ведущие артисты театров и кино: Константин Райкин, Сергей Безруков, Анатолий Белый, Артур Смолянинов, Алиса Гребенщикова, Дмитрий Назаров, Вера Полозкова, Алексей Кортнев, Владислав Маленко, Николай Чиндяйкин.

       Музыкальную программу начнёт симфонический оркестр Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы», а продолжат Алексей Кортнев и группа «Ундервуд». Гости кинотеатра увидят популярные видеоролики на стихотворения Александра Пушкина. 

       Начало в 21:30.

      Спешите присоединиться к прекрасному!



Судмедэкспертиза на службе истории



Здоровый свет