НА ФОРУМАХ
69
99
166
1

Олег Сирота: “Меркель, не отменяй санкции!”

Олег Сирота: “Меркель, не отменяй санкции!”

       Написал известный российский фермер Олег Сирота в своем микроблоге, прореагировав на новость о возможном продлении антироссийских санкций.

       Полная цитата выглядит так: “Никогда не думал, что такое напишу: - Меркель, ты это... не сдавайся! Не отменяй санкции! Я еще коровник не построил и сыроварню не окупил.

        И как стало известно утром, немецкий канцлер, “услышала”  подмосковного предпринимателя.  В итоговой  декларации, опубликованной на сайте G7 (Очередной форум организации завершился в Японии) по итогам прошедшей сессии, все страны осознают необходимость сохранения диалога с Россией. Тем не менее, отмена санкций пока преждевременна, так как Москва не реализовала Минские соглашения в полной мере.

       “Пока санкции все же официально не продлили - саммит в конце июня. Там и посмотрим” - прокомментировал Сирота корреспонденту ИА СЖС информацию о вероятном продлении режима экономического эмбарго в отношении России.

         Как ожидается, официально санкции против России будут продлены 25-26 июня на очередном саммите ЕС в Брюсселе.  

        Олег Сирота - известный фермер, основатель сыроварни “Русский Пармезан” в Истринском районе московской области. Ранее Сирота называл западные санкции “благом для России” и всячески приветствовал ответные меры российского руководства против европейских и американских производителей продовольствия.



Здоровый свет