НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Награждены участники конкурса сочинений «Как я понимаю героизм?»

Награждены участники конкурса сочинений «Как я понимаю героизм?»

      Школа № 56 имени академика В.А.Легасова и Союз женских сил подвели итоги по конкурсу сочинений на тему «Как я понимаю героизм?».

      Напомним, что конкурс стартовал еще 16 февраля. В 2015 году в России отмечалось 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а в 2016 году исполнилось 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сочинения в рамках данной темы были посвящены книгам о войне, творчеству поэтов и писателей-фронтовиков, военным событиям в истории Москвы, мемориалам Великой Отечественной войны, страницам войны в истории семьи, рассказу о конкретном человеке-участнике боевых действий или работнике тыла, рассказу о военном детстве членов семьи, об участниках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

      В конкурсе участвовали ученики 4-11 классов. Интересно, что ребята поняли тему сочинения достаточно широко: в своих сочинениях они рассказали не только о солдатах и суровых днях войны, но и о подвиге народа в целом, труде медсестер, педагогов, а также истории жизни своих прабабушек и прадедушек.

      Награждала юных авторов лучших сочинений сопредседателя Стратегического совета Союза женских сил Инга Легасова. « Хочу передать огромное чувство благодарности от Союза женских сил и от семьи Легасовых», - сказала Инга Валерьевна в приветственной речи.

      Директор школы № 56 имени академика В.А. Легасова, участница Союза женских сил Вера Даниловна Кондратенко отметила: очень важно, чтобы дети понимали значение героизма и патриотизма. Сочинение помогло детям не только рассказать о своем представлении «героизма», но и выявит творческие способности детей и подростков.

      Вера Даниловна вспомнила о ветеранах, обучавшихся в школе № 56, и рассказала о героизме людей, принимавших участие в ликвидации последствий катастроф, в частности - академика Валерия Легасова. А также поблагодарила его дочь – Ингу Легасову и Союз женских сил. Также Вера Даниловна поделилась приятной новостью: скоро на территории школы будет установлен памятник академику Легасову.

      «Работы ребят вызывают восхищение и чувство гордости. Многие сочинения поражают своей откровенностью, они все не похожи одно на другое, но у них есть одна общая мысль: мы гордимся своими близкими, которые воевали и мы хотим, чтобы о них помнили», - признались педагоги школы.

Также читайте: 

Как писать сочинение о войне



Здоровый свет