НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Рукописи, Таинственный Маг со свитой, чудеса и превращения!

Рукописи, Таинственный Маг со свитой, чудеса и превращения!

В грядущие выходные, 14-15 мая 2016 года, Москва отметит 125-летний юбилей Михаила Афанасьевича Булгакова. Праздник, наполненный мистикой, смехом и светлыми воспоминаниями о гении Булгакова, намечен на субботу и воскресение сразу по нескольким памятным адресам.

"В память о 125-летии выдающегося писателя Михаила Булгакова в Москве пройдет более 100 мероприятий. Одно из основных - это открытие выставки "Рукописи не горят" в мемориальной квартире писателя на Большой Пироговской. Благодаря совместным действиям Департамента городского имущества и Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы, у Музея М.А. Булгакова появилась возможность к 125-летию писателя открыть выставку уже в новом здании, которое было передано музею", - сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

14 мая квартира Михаила Булгакова на Большой Пироговской, 35а, где писатель прожил почти семь лет, с 1927 по 1934 год, впервые откроет свои двери для гостей. Всего 2 дня в пространстве квартиры гости смогут почувствовать атмосферу того времени, когда здесь жил и работал Михаил Афанасьевич: тут была написана и сожжена первая редакция романа "Мастер и Маргарита", созданы пьесы "Бег" и "Кабала святош", именно сюда звонил писателю Сталин.

"Рукописи не горят" - первый проект в новом пространстве Музея Булгакова - в дальнейшем квартира закроется на ремонт и обустройство постоянной экспозиции.

На Патриарших прудах в субботу гала-концертом "Булгаков и Большой театр" торжественно откроется фестиваль, посвященный писателю, который продлится до 11 июня. Артисты впервые исполнят "Польку" Дунаевского из оперы "Рашель" - одно из четырех либретто, созданных Булгаковым во время работы литературным консультантом Большого Театра, которое так и не получило сценического воплощения при жизни писателя. Программа фестиваля доступна с 12 мая на сайте ялюблюмоскву.рф

А 15 мая на Большой Садовой,10 в столь полюбившейся москвичам «нехорошей квартире» начнется праздничная театрализованная программа.

У гостей «Булгаковского Дома» будет уникальная возможность стать свидетелями и участниками того самого сеанса чёрной магии! Червонцы, Таинственный Маг со свитой, чудеса и превращения! Вас не пугает оторванная голова? Поздравляем, гражданин соврамши! Викторины и конкурсы с возможностью выиграть билеты на мероприятия, проходящие в этот день в театре Булгакова — обязательная часть программы!

Для всех, «кто пришедши», отрывки из знаменитого романа «Мастер и Маргарита» будут читать известные актеры театра и кино Владимир Стеклов, Дмитрий Бозин, а также актриса и общественный деятель Наталья Захарова, недавно ставшая членом и экспертом Союза Женских Сил

Начало праздника в 17.00. Вход свободный.

Погрузитесь в эти выходные в удивительную атмосферу мира М.А. Булгакова!



Здоровый свет