НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Учащиеся школы имени В.А.Легасова почтили память жертв аварии на ЧАЭС

Учащиеся школы имени В.А.Легасова почтили память жертв аварии на ЧАЭС

        28 апреля в школе № 56 имени академика В.А. Легасова состоялись памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине аварии на ЧАЭС.

       Директор школы Кондратенко Вера Даниловна выступила с речью о героизме людей, принимавших участие в ликвидации последствий катастроф, в частности - академика Валерия Легасова. А также поблагодарила его дочь – сопредседателя Стратегического совета Союза женских сил Ингу Легасову.

      Инга Валерьевна рассказала ребятам о волевом характере отца и о том, что он всегда брался за самые трудные задачи, которые не могли осилить другие. Чернобыльскую катастрофу Легасов считал личной ответственностью, так как ещё задолго до неё предупреждал о возможном риске, но не был услышан. Инга Валерьевна пожелала ребятам выбрать свой верный жизненный путь, а также любви, гармонии с собой и с окружающим миром.

        Несколько ребят выступило с докладами на тему Чернобыля. Они были награждены книгой воспоминаний Маргариты Михайловны Легасовой о муже и памятными значками с изображением академика.

        В конце мероприятий ребята выпустили в небо белые шарики в память о жертвах аварии на ЧАЭС.



Здоровый свет