НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Илзе Лиепа: «Наша задача – не отобрать лучшие коллективы, а способствовать повышению уровня хореографического любительского творчества по всей стране».

Илзе Лиепа: «Наша задача – не отобрать лучшие коллективы, а способствовать повышению уровня хореографического любительского творчества по всей стране».

      24 апреля гала-концертом завершился VI Всероссийский фестиваль детских танцевальных коллективов "Волшебная туфелька". 

    Этому событию предшествовал большой подготовительный этап. Жюри конкурса просмотрели видео 272 коллективов из 68 регионов России, из которых были отобраны 17 лучших. Именно они и выступили на сцене театра Русской песни    Надежды Бабкиной.

     В жюри конкурса были: Илзе Лиепа, Мария Субботовская, Надежда Бабкина, Михаил Лавровский, Егор Бероев, Нармин Ширалиева.

     По итогам нелегкой борьбы лучшим коллективом России был признан прославленный ансамбль им. В.С. Локтева из Москвы. Победителем в номинации "Классический танец" стало хореографическое отделение "Армида", "Современный танец - ансамбль "Щелкунчик" из Оренгбурга, "Народный танец" - ансамбль "Детство" из Екатеринбурга, "Сольное выступление" - Диана Коростелева, "Детский возраст до 10 лет" - ансамбль "Браво", г. Королев, в номинации "За хранение национальных традиций" два победителя: "Сармат" из Северной Осетии и "Дружба" из Саха-Якутия.

    «Мы волнуемся также, как и дети, выступающие сегодня, и их родители. Сегодня на эту сцену вышли 17 коллективов: 5 из них из Москвы и 12 из регионов. А всего нас радовали своим искусством 450 детей! Наша задача – не отобрать лучшие коллективы, а способствовать повышению уровня хореографического любительского творчества по всему пространству нашей огромной страны. За 6 лет существования и проведения фестиваля мы разработали собственные методики отбора коллективов, мы создали авторские программы обучения и накопили поистине уникальный опыт!» – рассказала организатор конкурса и Сопредседатель стратегического совета Союза женских сил Илзе Лиепа.




Здоровый свет