НА ФОРУМАХ
154
2
92
3
82
2

Молодые архитекторы покажут Москву будущего

Молодые архитекторы покажут Москву будущего

       21 апреля состоится торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива».

      Куратор фестиваля Никита Асадов обозначил тему фестиваля 2016 года как «Перспектива: Москва за МКАДом» и предложили молодым архитекторам представить свое видение развития Московской агломерации - как создания новых поселений, так и обустройства существующих. Ключевым событием фестиваля станет презентация результатов конкурсов архитектурных идей «Жилье без границ» и «Электролитный бульвар». 

      Перед участниками конкурса «Жилье без границ» стояла задача предложить концепцию нового многофункционального комплекса, отвечающего современным стандартам организации жизненного пространства и ответить на ряд вопросов, главный из которых: А как могут выглядеть здания, в которых люди одновременно живут, учатся, работают и отдыхают, если не ограничивать архитектора существующими нормативами? В результате вниманию гостей фестиваля будет представлено 30 смелых проектов – идей организации жизненного пространства на территории Новой Москвы

      Конкурс «Электролитный бульвар» стал первым конкурсом, который провел Союз московских архитекторов по инициативе и обращению жителей. В рамках конкурсного задания молодые профессионалы представят на суд жюри, жителей, местных властей и гостей Центрального Дома архитектора 20 предложений по регенерации среды и комплексному благоустройству пешеходной зоны вдоль Электролитного проезда. 

      Главная награда фестиваля — стеклянный куб «Перспектива» — будет вручена победителям конкурсной программы 28 апреля 2016 года в рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля. Фестиваль «Перспектива 2016» - настоящий интенсив для студентов и молодых архитекторов. С 21 по 28 апреля площадка Центрального дома архитектора объединит более 50 лекций, дискуссий, семинаров и мастер-классов в рамках образовательного спецпроекта "Синтез", направленного на расширение кругозора архитектора через всесторонний взгляд на профессию сквозь призму смежных областей. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.



Здоровый свет